DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Гастрольная поездка пермяков в Ижевск

16-17 мая 2017 года два пермских творческих коллектива: ансамбль жестовой песни ПРО ВОГ «Поющие руки» и ансамбль танцев на колясках «Гротеск» совершили гастрольную поездку в г. Ижевск. Поездка прошла в рамках проекта-победителя Конкурса Министерства культуры Пермского края, направленного на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов на региональном, российском и международном уровне в 2017 году.

Концертную программу «Преодолей себя» пермяки представили 16 мая в зале Удмуртской филармонии. Председатель Удмуртского республиканского отделения ОООИ ВОГ Крылов Валерий Михайлович поприветствовал гостей и зрителей мероприятия, отметил, как важно показывать свое творчество в разных регионах. В заключении добавил, что ижевским артистам надо совершить ответный творческий визит в Пермь.

Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании, зрители с восторгом наблюдали синтез танца на коляске и жестовой песни в совместных номерах, и восхищались отдельными номерами коллективов. Так же хочется отметить, что в нашем концерте приняли участие гости из Воткинска – коллектив танцоров на колясках «Независимость» («Воткинский психоневрологический интернат»).

Мы в очередной раз показали, что творчество не может быть ограничено физическими возможностями человека, что сцена должна быть доступна для всех. Своей силой, своим творчеством мы раздвигаем границы — только так наше общество может стать человечным и настоящим.

Пребывая в Ижевске, мы, конечно же, не могли упустить возможность посетить известный Ижевский зоопарк. Мы увидели всю его красоту, которая разместилась на площади в 16 га. Мнемосхема, тактильная карта, новые пандусы к вольерам, павильонам, туалетным комнатам, кафе, переоборудование парковки с возможностью беспрепятственного подъезда инвалидов-колясочников — все это позволяет посещать зоопарк людям с ограниченными возможностями. От красоты и восторга на протяжении всей 3-х часовой прогулки у нас захватывало дух. Пять с плюсом!!!

Усталые, но довольные 17 мая мы отправились обратно домой, обсуждая в пути наши дальнейшие совместные планы, т.к. останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Еще много творческих задумок, которые мы хотим воплотить в жизнь и поделиться этими нашими победами со зрителями, как в Перми, так и в других регионах!

Гладких Полина, организатор досуга ПРОВОГ , руководитель проекта

https://voginfo.ru

27.05.2017

В добрый путь, в добрый час!

… 2006 год. Первого сентября встречали мы малышей у порога. Ну, а сегодня прощаться пора с теми, кто вырос, уходит в дорогу.   На нашем вокзале – в актовом работа со слабослышащими ...

В Перми отметили сразу 3 юбилея

19 мая — день создания пионерской организации в СССР   19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном слабослышащий познакомиться ...