DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Улан-Баторе (Монголия) с 7 по 12 июня пройдет Первый евразийский спортивный фестиваль монголоязычных неслышащих.

В Улан-Баторе (Монголия) с 7 по 12 июня пройдет Первый евразийский спортивный фестиваль монголоязычных неслышащих. Проводится под эгидой Министерства спорта Монголии. Организатор мероприятия - Монгольское общество глухих (председатель Энхбаатар). Приглашены команды Японии, Южной Кореи, Китая, Якутии, Тывы, Калмыкии, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Бурятии. Принять участие могут глухие и слабослышащие любого региона.

Программа: волейбол (мужчины и женщины), баскетбол (мужчины и женщины), настольный теннис (мужчины, женщины и смешанные пары), дзюдо (мужчины и женщины), вольная борьба (мужчины).

Соревнования будут проходить в Большом Спортивном центре и Центре настольного тенниса.

Проживание в школе-интернате для глухих детей. Там же будет организовано питание. Проживание и питание - за счет Монгольского общества глухих.
Спортивный центр в 5 минутах от школы, поэтому можно добираться пешком. В Центр настольного тенниса будут отвозить на машинах. К каждой команде будут прикреплены волонтеры.

Будут организованы 3 экскурсии: на Зайсан (гора с памятником советским воинам). в музей или на Площадь Сухэ-Батора, в монгольскую деревню Гацун.

Открытие Фестиваля 7 июня в 18:00. Каждая команда должна иметь флаг своей области, края и исполнить гимн своего региона с переводом на жестовой язык (один исполнитель или полностью вся команда). Судейство проводится Министерством спорта Монголии.Программа проведения в приложении.

Бурятское РО ОООИ ВОГ организует помощь в поездке в Монголию. Планируется выезд из Улан-Удэ в Улан-Батор на 3 микроавтобусах команд Бурятии, Забайкальского края, Кемеровской области 6 июня вечером. Стоимость проезда Улан-Удэ - Улан-Батор и обратно 3500 рублей (с учетом расходов на транспорт на экскурсии), 12 часов в дороге.

Все, кто желает поехать, сообщайте в Бурятское РО.

С уважением, Екатерина Васильевна Тумурова, председатель Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих".
670000, г.Улан-Удэ, ул. Смолина, 30а
8(3012) 214432, 217805, +79021622255

План мероприятий на английском языке

15.05.2017

«Если сидеть и в носу ковыряться, то …»

«Если сидеть и в носу ковыряться, то ничего не выйдет»Поводов для встречи с актером Алексеем Лемешевым у нас было достаточно: это и премьеры нынешнего группа слабослышащих ...

Помощь: Какое сливочное масло покупать

Покупая в магазине сливочное масло, хочется верить, что ты приобретаешь продукт, сделанный только из молочных сливок. Платить, к примеру, за пальмовое масло усилитель звука для слабослышащих ...