DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Общество глухих требует пересмотра дела матери, у которой отобрали детей

Общество глухих создало комиссию по разбирательству в деле многодетной матери из Алапаевска. В комиссию приглашены представители прокуратуры, администрации города, уполномоченного по правам человека в Свердловской области и СМИ.

В Свердловском филиале Всероссийского общества глухих заявили о создании комиссии по делу глухой многодетной матери Оксаны Белобородовой, у которой забрали семерых детей в приют. В управлении соцполитики Алапаевска обосновали решение отобрать детей тем, что женщина пьет.

«Общество глухих обеспокоено нарушением прав инвалида по слуху, в том числе права на доступную среду, на доступ к информации. Почему не был предоставлен сурдопереводчик на судебный процесс?» — заявили «URA.RU» в обществе глухих. В пятницу, 14 апреля, комиссия выедет в управление социальной политики по городу Алапаевску.

Чиновники не видят в случившемся дискриминации, они утверждают, что Белобородова умеет читать по губам, а также воспринимает печатный текст, а потому сурдопереводчик ей был не нужен.


http://ura.ru

17.04.2017

Футболист Иско отпраздновал гол так, как его просила 8-летняя девочка с глухими родителями

Полузащитник "Реала" Иско выполнил просьбу маленькой фанатки.Накануне матча против хихонского "Спортинга" "Реал" провел автограф-сессию для болельщиков. К как вылечить глухоту ...

Глухие заговорят

Искусственная гортань из графена, разработанная научной группой под руководством профессора Жэнь Тяньлина из Института микроэлектроники при университете лекарство от тугоухости и глухоты ...