DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Проверка информации

В последнее время многие глухие начали получать по телефону сообщения с примерно таким текстом:

«Правительство Москвы выделило подарки для инвалидов. Всероссийское общество глухих предлагает вам уникальную возможность получить ноутбук, часы-будильник, мобильный телефон.
Для того, чтобы получить один из них, нужно иметь при себе паспорт, справку ВТЭК, ИПРА, членский билет ВОГ.
Мы находимся по адресу: Москва, ул. 1905 года, 10-а, стр.1.

С уважением,
президент ВОГ В.Н. Рухледев».

Такой текст – не более чем очевидный спам, который был затеян с недобросовестной целью. Мы все помним, что имя президента ВОГ не раз уже пытались дискредитировать посредством массовой рассылки. Это неоднократно обсуждалось. Но, несмотря на общую информированность, кому-то потребовалось снова ввести глухих в заблуждение.

Новая волна спама спровоцировала массу звонков напрямую В.Н. Рухледеву. Сообщение воспринимается как правдоподобная информация, и глухие получатели пытаются уточнить детали.

Однако на самом деле данное сообщение также является дезинформацией, и руководство ВОГ обращается к членам ВОГ с просьбой не вестись на такие наживки.

Надеемся, что больше это не повторится

И напоминаем: обо всем, что связано с официальными правительственными распоряжениями, важными указами, которые затрагивают глухих, мы оповещаем на нашем сайте.

http://www.voginfo.ru

20.03.2017

Баку глазами Александра Сидельникова

 Александр на фоне Площади государственного флагаМного ли вы знаете о современном Баку?Это направление на туристической карте стало вновь доступным эмоциональная глухота ...

Специалисты ООО «Сурдофон» адаптировали для айфона «куклу»-переводчика РЖЯ

У инвалидов по слуху – владельцев смартфонов Apple, появился доступ к режиму компьютерного перевода русского жестового языка (РЖЯ), который осуществляет глухота фильм ...