DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В МФЦ Москвы запущен новый сервис для глухих

В МФЦ Москвы запущен новый сервис, предназначенный для людей с нарушениями органов слуха. Теперь посетители офисов «Мои документы» с подобной инвалидностью станут получать услугу по видеоудалённому переводу с языка жестов. Такое сообщение сделано пресс-службой центров.

Отныне, если в центр обратится слабослышащий посетитель, специалист обратится посредством планшета в диспетчерскую службу, занимающуюся переводом с языка жестов, и обратившийся в центр, получит необходимую ему помощь.

По данным статистики, сейчас в Москве проживают порядка 9 тысяч человек, имеющих нарушения по части слуха. С внедрением нового сервиса, инвалиды по слуху получать возможности беспроблемного доступа к госуслугам, которые оказывают соответствующие центры.

В центрах госуслуг жители Москвы могут подать документы на оформление трудовой пенсии, пособия по беременности и родам, материнского капитала, также можно зарегистрировать недвижимое имущество, получить загранпаспорт и паспорт РФ, полис ОМС и другие услуги.

С 1 февраля 2017 года в МФЦ можно заменить водительское удостоверение в случае его потери или окончания срока действия и получить паспорт гражданина РФ.

https://vistanews.ru

09.03.2017

Ролик в целях борьбы с экстремизмом и терроризмом с сурдопереводом

типы глухоты ...

Индийское кафе для глухих обучает людей языку жестов

Рестораны привлекают посетителей самыми различными способами, но лишь немногие из них нацелены на приобретение определенного практического опыта. Именно страдает с глухотой ...