DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В столичном каршеринге появятся машины для инвалидов

У одного из операторов столичного каршеринга в будущем году могут появиться автомобили для инвалидов. Сейчас в компании собирают аналитику, что это может быть за транспортное средство.

Как сообщила "РГ" пресс-секретарь оператора Ашхен Петросян, автомобиль будет оборудован для управления инвалидами самых многочисленных групп России. В настоящее время машина готовится. Какие именно особенности управления будут у авто, и смогут ли ее водить, например, инвалиды-опорники, пока неизвестно. "У компании есть огромное желание, чтобы ни один человек не чувствовал себя на дороге ограниченным в чем-то", - комментируют в пресс-службе оператора. Предположительно, появление такой машины ожидается в 2018 году. В компании собираются запустить не менее десяти автомобилей.

Основатель еще одного оператора Екатерина Макарова сообщила "РГ", что в их компании также обсуждался аналогичный вопрос, тем не менее, пока в компании не готовы к запуску специализированной машины для управления инвалидами-опорниками. "Пока непонятно, как это можно сделать, куда можно будет убирать коляску", - сказала Макарова. Кроме того, в России нет готовых предложений машин с переделанным управлением - для инвалидов-опорников управление переделывают с ножных педалей на ручное. Тем не менее, у компании много глухих клиентов, которых каршеринг очень выручает.

Им проще самим управлять машинами, чем пользоваться такси.


rg.ru

09.03.2017

Индийское кафе для глухих обучает людей языку жестов

Рестораны привлекают посетителей самыми различными способами, но лишь немногие из них нацелены на приобретение определенного практического опыта. Именно антибиотики глухота ...

В Житомире взорвался газ в многоэтажке

Как сказали в патрульной милиции города Житомира, взорвалась газовая колонка в одной из квартир.По утверждению патрульных, взрыв прогремел около 16.10 улице диагноз глухота ...