DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Сайт театра Мимики и Жеста завоевал специальный приз VII фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"

В выставочном комплексе парка культуры и отдыха "Сокольники" состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VII фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей".
Фестиваль не первый год поощряет и поддерживает социальные интернет-проекты, созданные людьми с инвалидностью или посвященные решению их проблем. Его организаторами выступают Фонд поддержки инвалидов "Единая страна" и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ).

Церемонию награждения открыл председатель комитета государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель организационного комитета фестиваля Михаил Борисович Терентьев, который отметил, что с каждым годом в фестивале принимает все большее количество сайтов.


Михаил Терентьев приветствует всех участников фестиваля

В этот раз за право стать победителями боролись 314 сайта из 57 регионов России и ближнего зарубежья.
Конкурсные работы принимались по семи номинациям "Дети как дети", "Спорт равных возможностей", "Радуга жизни", "Один мир, одна мечта", "Жизнь продолжается", "Открытие года" и "Вместе мы сможем больше".

В фестивале также приняли участие сайты, личные страницы и группы в социальных сетях, созданные глухими. Эти интернет-ресурсы, в основном, освещают жизнь и события в мире неслышащих.

Среди них, например, знаменитый видеоблоггер из Саратова - Виктор Муратов. Он семь лет назад в социальной сети "Мой мир@Mail.Ru" создал сообщество "DEAF WORLD", которое сейчас насчитывает более 25 тыс. участников.


Сообщество Виктора Муратова "DEAF WORLD" признано самым лучшим из более 110 участников
в номинации "Жизнь продолжается".

Официальный сайт Московской городской организации ВОГ стал победителем в номинации "Один мир, одна мечта".

На этом фестивале были учреждены специальные призы от Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Специальный приз фестиваля от Всероссийского общества глухих вручал вице-президент ВОГ Станислав Александрович Иванов. Памятный кубок и сертификат на 25000 рублей выиграл официальный сайт театра Мимики и Жеста.
Победа заслужена: на сайте театра Мимики и Жеста оперативно освещаются все события и мероприятия, проходящие в театре. Посетителям также доступна информация о репертуаре театра, есть возможность онлайн забронировать билеты и многое другое. Кроме того, после обновления сайт стал доступен под мобильные устройства.


Руководитель интернет-проекта театра Мимики и Жеста Давид Рабинович,
вице-президент ВОГ Станислав Иванов,
вице-президент ВОГ и директор театра Мимики и Жеста Николай Чаушьян


www.tmig.su

03.06.2016

Неслышащему сыну, мечтающему лечить детей, отец сказал: "Не бойся мира"

Врач-стоматолог Геннадий Надточий во время очередного приема. К слову,пациенты не боятся лечиться у неслышащего доктора, поскольку знают,что у врача талант ...

Минкомсвязи попробует обязать телеканалы вещать с субтитрами

"Для этого предлагается внести изменения в постановление правительства №1025 "О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания" в части ...