DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Сотрудничество с Московской епархией

Сотрудничество с Московской епархией В постсоветское время появилось много различных религиозных течений (сект), которые завлекают людей к себе в адепты. В этом деле глухие особенно уязвимы. В настоящее время в России особенно упорно работают секты Евангельских христиан баптистов (ЕХПБ) и Свидетелей Иеговы. Практически в каждом городе и районе можно найти глухого последователя какой-нибудь секты.

Молодежная ассоциация глухих Московской области по просьбе верующих обратилась к Митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию с просьбой организовать круглый стол для инвалидов по слуху, так как возникает много наболевших вопросов у верующих относительно православной веры.

Ответ не заставил себя долго ждать. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий отнесся с пониманием к нашей просьбе и полностью поддержал нашу инициативу по организации круглого стола МАГМО совместно с Московской епархией, поскольку совместная работа в данном направлении принесет большую духовную пользу глухим.



Фото: Митрополит Крутицкий и Коломенский


http://morovog.ru

07.02.2016

Фестиваль «Мир равных возможностей» объявляет прием заявок

Открыт прием заявок на участие в Фестивале «Мир равных возможностей» Начался прием заявок на участие в VII Фестивале социальных Интернет-ресурсов ...

Пятый Всероссийский молодежный форум ВОГ

Молодёжные форумы ВОГ: один, два, три… уже юбилейный близко!Первый…В 2002 года в Сочи на базе СКУ "Маяк" Всероссийское общество глухих организовало ...