DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Дальнобойщик из Чечни спас глухую семью, попавшую в ДТП под Казанью

Чеченский дальнобойщик Идрис Баймуратов помог жителям Татарстана, попавшим в ДТП. Он оказался единственным, кто пришел на помощь водителям авто, пострадавшим в аварии под Казанью.

На днях две иномарки столкнулись на дороге близ столицы Татарстана. После столкновения один автомобиль отбросило на металлический отбойник, другой остался на обочине дороги.

Первым и единственным, как говорят в ГИБДД республики, на помощь трем пострадавшим пришел проезжавший мимо по своим делам водитель грузовика из Чеченской Республики. Как сообщают чеченские СМИ, в аварии пострадала глухонемая семья.

«Я увидел попавшие в ДТП автомобили, остановился, вытащил пострадавших из их машин. Среди них был маленький ребенок. К счастью, эти люди получили только незначительные синяки и ссадины. Всех я посадил в теплую кабину своего «КАМАЗа», — рассказал Баймуратов. — Терпеливо стоял и ждал, пока приедут сотрудники ГИБДД. Никто, кроме меня, больше не остановился, чтоб помочь попавшим в аварию, хотя разбитые машины видели многие».

Дальнобойщик направился дальше по своему маршруту только после того, как к месту аварии прибыли сотрудники ГИБДД и врачи, сообщает КП.

«Помогать ближним надо обязательно, так меня отец воспитывал, — рассказал водитель грузовика. — По-другому я поступить просто не мог».

ЧГТРК «Грозный»
http://www.business-gazeta.ru

31.01.2016

Аспирант из Ижевска за свой счет создает перчатку, которая сможет переводить жесты глухих

Аспирант из Ижевска за свой счет создает перчатку, которая сможет переводить жесты глухихЗарабатывать на изобретении Данил Ушаков не планируетВ Ижевске в ...

Семья глухого Р. Ломалиева получила от РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова дом с обстановкой

Семья инвалида Романа Ломалиева из села Центарой получила от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова дом с ...