DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Тело погибшей футболистки сборной РФ не могут привезти из Бразилии

Родные российской спортсменки Яны Будюкиной собирают деньги, чтобы перевезти ее тело из Бразилии в Россию. Будюкина, у которой не было страховки, погибла там в ДТП.

З1-летняя Яна Будюкина выступала за сборную России по футболу среди глухих. Неслышащая женщина поехала с подругой в Бразилию на отдых. По словам многочисленных друзей спортсменки, несмотря на проблемы со слухом, она любила путешествовать, посетила Германию, Францию, Таиланд, Индию, Китай, Швецию, Швейцарию, бывала на Канарах. Бразилия стала последней страной в ее короткой, но яркой жизни.

30 июня на одной из бразильских дорог произошло ДТП, в котором женщина погибла. Страховки у Яны не было, а для перевозки тела в Россию, по словам представителей российского посольства в Бразилии, требуется 15 тысяч долларов, то есть примерно 900 тысяч рублей.

Таких денег у родных и близких спортсменки нет. В настоящее время они организовали сбор денег на организацию перевозки тела члена сурдолимпийской женской сборной команды страны из Бразилии и похорон в России.

riafan.ru

 

08.07.2015

Запорожцы записали песню Гайтаны и С.К.А.Й на языке глухих

Молодые запорожцы записали музыкальный ролик для глухих и слабослышащих людей, в котором песню Гайтаны и группы С.К.А.Й «Не йди» переложили на язык ...

Слепоглухой волонтер из США

Слепоглухой ветеран Джеймс Хоган получил звание Национального волонтера Америки-2014Когда с обочины дороги смотришь на парад в честь Дня независимости ...