DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Дзюдо глухих. Соглашение о сотрудничестве

10 октября 2014 г., в гостинице «Волга-Премиум» в г. Чебоксары (Россия, Чувашская республика ) состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Президентами Международной федерации дзюдо (МФД) Мариусом Визером и Международного комитета спорта глухих (МКСГ) Валерием Рухледевым.

Подписание этого исторического документа стало возможным благодаря содействию члена Президиума Федерации дзюдо России В.М.Невзорова, Президента Европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика и слаженной работе аппарата МФД и секретариата ВФВЕГ.

Подписанный Меморандум определяет направления сотрудничества в области спортивного дзюдо и ката, в частности:

Следует отметить, что «все положения настоящего соглашения, а также разработанные рабочими группами нормативные документы обязательны для исполнения странами-членами МФД и МКСГ».

Мы уверены, что выполнение положений данного Меморандума позволит вывести дзюдо среди инвалидов по слуху во всем мире и в России на качественно новый, более высокий уровень.

Меморандум

Пресс-служба Всероссийской Федерации восточных единоборств глухих. (В.Ю.Емельянов- ген. секретарь)

15.10.2014

Кубок России по дзюдо, IV Чемпионат России по самбо и I Первенство России по самбо среди инвалидов по слуху

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ Кубка России по дзюдо,IV Чемпионата России по самбо и I Первенства России по самбосреди инвалидов по слуху (спорт глухих).(г.Зеленоград, ...

Вниманию любителей боевых искусств!

Сообщаем о переносе сроков спортивных мероприятий 2014 г: Турнир "Преодоление-3" состоится 18 октября (г.Москва);   Кубок России по дзюдо состоится 6 ...