DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Символу Сурдлимпиады в Ханты-Мансийске выбрали три имени. Слово за дирекцией

Три имени выбрано по результатам народного голосования для символа Сурдлимпийских игр, которые примет столица Югры в 2015 году. Голосование официально завершилось, теперь имена отправляются на суд Исполнительной дирекции соревнований – она остановит свой выбор только на одном. То же самое касается и слоганов Сурдлимпиады.

По информации АУ «Юграмегаспорт», в конкурсе на лучшее имя талисмана лидируют следующие варианты: Спартак, Экви и Кукуруза. Что касается слоганов, то здесь в ходе народного голосования предпочтение отдано фразам: «Озвучим спорт успехами», «Победа в каждой улыбке!» и «Да» — победам, «нет» — поражениям!»

Напомним, Зимние Сурдлимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля 2015 года. Это первые всемирные игры глухих на территории России. В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 30 стран. В программу Сурдлимпиады вошли пять видов спорта – сноуборд, горные лыжи, лыжные гонки, керлинг, хоккей с шайбой. Соревнования по горным лыжам Сурдлимпийский комитет России предложил провести в Магнитогорске Челябинской области. Югру на главных стартах четырехлетия представят лыжники Сергей Ермилов, Алексей Грошев, Степан Кузнецов, Анна Федулова и сноубордистка Мария Подоровская.

muksun.fm

02.09.2014

«Я уйду однажды на рассвете…»

Вспоминая Ивана Баринова...Иван Баринов (1982 – 2011) был прекрасным журналистом и поэтом. В журнале «В едином строю» он вел спортивный раздел, а кроме этого ...

Воспитанники интерната для слабослышащих посетили музей Следственного комитета

Воспитанники ярославской школы-интерната № 7 для глухих и слабослышащих детей познакомились с работой следователей.Отдел криминалистики следственного ...