DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

В Перми осваивают специальность "Маникюрша"

Центр занятости населения г.Перми организовал обучение безработных девушек и женщин с нарушением слуха по специальности "Маникюрша".

Исполнителем по обучению стал учебно-курсовой комбинат "Меркурий", который приступил с 18 августа к обучению первой группы из шести человек ( вторая группа приступит к обучению со 2 октября).
Обучение проходит каждый день, с 9 утра до 14 ч. дня и продлится до 30 сентября.
В курс обучения входит: маникюр классический, европейский, экспресс, мужской, детский, горячий. Массаж рук. Педикюр. Массаж ног. Покраска и оформление бровей. Нанесение лака для ногтей. Французский маникюр. Дизайн ногтей по «мокрому» лаку и т.д..

Почти любые курсы, связанные с индустрией красоты, разделены на практическую и теоретическую части, которые дают возможность узнать основы профессии и закрепить их на практике. Если первое занятие включало в себя только теорию: основы организации рабочего пространства, форма, культура общения, санитарные нормы, правила гигиены. То со второго занятия девчонки приступили сразу к практике, т.к. людям с нарушением слуха проще усваивать информацию не с текста, а с действий. И первый свой маникюр девчата практиковали друг на друге под четким руководством мастера - преподавателя по маникюру Аллы Ивановны.


Когда я решила сделать фото маникюра девчат , они сперва не хотели этого, говоря, что "маникюр не ахти какой". Но когда я им пообещала сделать фото их работ по окончании курсов, то все согласились. Интересно же будет сравнить свои первые работы на ногтях , и работы, которые они будут делать уже на клиентах в конечном периоде обучения.


Закончив курсы маникюра, каждая получит Сертификат об окончании курсов и сможет найти престижную, востребованную и высокооплачиваемую работу.

Гладких Полина,
сурдопереводчик группы.

24.08.2014

Пермяки едут на II Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов

    Пермские ветераны  отправились принять участие во II Всероссийском фестивале художественного творчества ветеранов. Фестиваль проводится ...

Один день из жизни паломника

   По традиции, уже в 18 раз, 26 июля рано утром люди подходили к Соборной площади, к Кресто - Митрофаниевскому храму г. Перми. Это место, где совершал свое ...