DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Выпускной курс РГСАИ – «Будущее театральной России»

На театральном фестивале в Ярославле оценили студентов Академии

Ежегодный молодежный фестиваль «Будущее театральной России», где выпускники российских театральных вузов играют свои дипломные спектакли, этой весной проходил на сцене Волковского театра в Ярославле. Кроме спектаклей в рамках фестиваля проходят мастер-классы, творческие встречи и лекции ведущих мастеров сцены. С будущими артистами беседовали такие мэтры, как Константин Хабенский, мастер-класс дала Яна Тумина. А еще в этом году был впервые представлен «ночной кинодесант ВГИКа», показавший 14 короткометражных фильмов, прошла выставка работ молодых театральных художников и выпуск шести номеров фестивальной газеты «Отсебятина», которую в экстремальном ночном режиме делали студенты-театроведы ГИТИСа и Ярославского театрального института…

В основную программу вошли 14 дипломных спектаклей театральных вузов из восьми городов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург и Ярославль). Студенты выпускного курса Российской Государственной Специализированной Академии Искусств (РГСАИ, бывший ГСИИ) также представили свой дипломный спектакль на фестивале – «Справедливость в скобках», по мотивам «Одесских рассказов» И. Э. Бабеля.

Все очень хвалили наших ребят, и в том числе говорили о том, что по их выступлению нельзя было даже заподозрить, что они плохо слышат. И кстати, они оказались «в тренде» российского театра, где каждый уважающий себя драматический коллектив желает иметь в своем репертуаре пластический спектакль.

В зале присутствовали не только зрители, но и руководители российских театров, которые специально съезжаются сюда для «подбора кадров». Кто знает – может, и наши ребята кому-то подойдут.

ВОГинфо.ру
В тексте использованы материалы Театрала
Видео - Павел Родионов, субтитры - Екатерина Перфильева
http://www.voginfo.ru

19.06.2014

28 июня состоится ежегодное массовое интеграционное мероприятие, посвященное празднованию Дня молодёжи «Поверь в себя!»

28 июня 2014г. в 12.30 в Перовском парке культуры и отдыха (ул. Лазо, влад.7) состоится ежегодное массовое интеграционное мероприятие, посвященное празднованию Дня ...

Медики изучают жестовый язык

Турецкие студенты-медики создали проект «Голос наших рук»В Турции около 3 миллионов глухих граждан. Для того чтобы они стали равноправными членами ...