DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Всех закружила кутерьма весенняя...

Всех закружила кутерьма весенняя.
Май. Двадцать третье. Пришёл заветный срок.
И в этот день выпускным всем классам
Последний школьный прозвенел звонок…

23 мая 2014 года в отделении на Бушмакина, 20 ГКБС(к)ОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида» в Перми прошел традиционный «Последний звонок». В этот день закончилось школьное детство для четырнадцати выпускников нашей школы.


Последний звонок — это, все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем, исполнения всех детских желаний и счастья. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Даже самые непоседы, строгие, нарядные и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.


Поздравления учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Звуки школьного вальса, трогательные стихотворения, мотив прощальной песни, бурные овации выпускникам еще долго не забудут участники и гости праздника. В финале праздника четырнадцать белых голубей взлетели в небо, унося самые заветные мечты выпускников.


Последний звонок открывает дверь во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Каждый год бывают эти праздники,
Каждый год как будто об одном.
Вы, такие взрослые и разные,
Покидаете свой школьный дом...

Позабудутся обиды прошлые,
Если кто обижен, пусть простит.
Мы желаем вам всего хорошего,
Доброго, счастливого пути!

Лежнева И.Н.

27.05.2014

Моя дорога к Богу

    О «Доме слепоглухих» в селе Пучково, что под Троицком, который вошёл в состав Новой Москвы, писалось немало статей на различных православных ...

Кто крепок телом, тот богат и здоровьем и делом !

   В апреле 2014 года Министерством спорта Пермского края были профинансированы учебно - тренировочные сборы для молодых спортсменов и спортивного ...