DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухие из Чеченской Республики прошли курсы в Кувейте

Более 20 чеченских глухонемых приняли участие в курсах по обучению исламским терминам на языке жестов для глухонемых и слабослышащих в Государстве Кувейт.
Об этом сообщает ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова со ссылкой на официального представителя Главы ЧР в странах Персидского залива Турко Даудова.

Напомним, это уже третья группа, которая участвует в курсах по основам религии Ислам в Кувейте.

Необходимо отметить, что кувейтские специалисты провели для них обучающие семинары на языке жестов. Более того, в программе были лекции по основам Ислама и проповеди.

- Во время нахождения в Кувейте для них были также организованы культурные мероприятия, в числе которых и экскурсия по городу Эль-Кувейт, - сообщил Т. Даудов.

Он также рассказал, что сотни инвалидов прошли курсы в Эмирате. Все это стало возможно благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову и налаженному сотрудничеству между РФ и Государством Кувейт.

- По традиции, гостей из Чечни принял у себя заместитель министра по делам религии и вакуфов доктор Адель Фалах. В ходе встречи он вручил им дипломы и пожелал успехов,- отметил Даудов.

 


http://www.grozny-inform.ru

23.05.2014

Дорогие выпускники!

Последний прощальный звонокОн школьной жизни подводит итог,Звенит выпускникам он в добрый путь,Детство школьное уже не вернуть.Родными стали школьные ...

Государственный Дарвиновский музей Благотворительный фонд «Филантроп» открывают выставку «СИНЯЯ ПТИЦА»

Государственный Дарвиновский музей Благотворительный фонд «Филантроп»открывают выставку «СИНЯЯ ПТИЦА» И представляют произведения лауреатов и ...