DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Кузбасские баскетболисты завоевали серебро на чемпионате России

Чемпионат России по баскетболу среди глухих завершился в Зеленограде. В нынешнем году в турнире участвовали 7 мужских команд, но главными претендентами на медали стали сборные из Москвы, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской и Белгородской областей.

Наша дружина под руководством заслуженного тренера России Владимира Сазонова уверенно прошла национальный чемпионат. Обыграла сначала челябинцев со счетом 63:44, затем не оставила шансов белгородцам – 78:62. Споткнулись кузбассовцы лишь на москвичах, немного уступив и спустившись на 2-ую ступень пьедестала.

Кирилл Каркавин, капитан сборной Кемеровской области по баскетболу: «Они призеры Еврокубка – чемпионы. Они в этом году завоевали 1 место, так как мы с ними встретились в финале, с ними было сложнее проявить себя. Ребята очень сильные, слаженные. В этом году мы подготовились, конечно, но чуть-чуть нам не повезло, так как проиграли всего на 6 очков и будем работать на следующий год».

Николай Мартынов, директор Новокузнецкой муниципальной спортивной школы: «Команда выступила, в общем-то, на своем уровне. Конечно, мы планировали, что они займут 1 место, но в связи с тем что Савлов травмировался, травмировал сухожилие, команда выступала в несколько ослабленном составе».

Этот чемпионат стал отборочным к мировому турниру. Из сборной Кузбасса в национальную команду попали 4 новокузнечан: Игорь Митюков, Кирилл Каркавин, Дмитрий Савлов и Михаил Ефремов. Кстати, эти же спортсмены защищали цвета российского флага на прошлогодних сурдолимпийский играх. И вскоре получат звания мастеров спорта международного класса.

10kanal.ru

24.04.2014

Команда из Твери - чемпион России по хоккею среди спортсменов с нарушением слуха

Сегодня в Твери завершился чемпионат России по хоккею среди глухих, игры которого стартовали ледовом комплексе «Триумф» 14 апреля.Областной центр встречал ...

Калининград принимает чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку

В Калининградской области пройдет чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку – спорт глухих.Заезды лучших велогонщиков страны пройдут в окрестностях ...