DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Минздрав намерен допустить за руль глухих на одно ухо

Минздрав планирует смягчить правила допуска водителей к управлению автомобилем и мотоциклом. Ведомство разработало перечень соответствующих поправок, которые опубликованы на едином портале проектов нормативных актов.

В проекте постановления «Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами» содержится три перечня: перечень противопоказаний к управлению любым видом транспорта, перечень показаний к управлению и перечень ограничений.

Из первого перечня исключены такие заболевания как монохромазия, глаукома и глухота на одно ухо.

Изменения внесены и в перечень противопоказаний к управлению определенными видами транспорта: управлять мотоциклом можно будет людям с ишемической болезнью сердца, астмой и глухотой на одно ухо.

За руль в автомобилях, оборудованных автоматической коробкой передач, могут пустить людей с ампутированной кистью или пальцами. А если машина будет оборудована «парктроником», то управлять ею разрешат людям со слепотой одного глаза.
 

http://argumenti.ru

22.04.2014

Депутаты хотят окончательно лишить земли глухих детей из одесского интерната

На рассмотрение предстоящей сессии Одесского горсовета вынесен проект решения о передаче в аренду земельного участка площадью 0,5 гектара по адресу: улица ...

В Афинах на Пасху читали Евангелие в том числе и на языке глухих

В Православной Церкви существует традиция во время пасхальной службы читать Евангелие на нескольких языках – чтобы показать, что Воскресение Христово ...