DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Болгарский кнут

"ГореВОГу - нет!" пристально следит за событиями, связанными с председателями местных отделений МГО ВОГ. И это понятно: низовые руководители, от которых полностью зависит качественная работа московской городской организации ВОГ в целом, подвергаются дискриминации и унижениям со стороны руководства МГО ВОГ. И лично Галины Николаевны Гавриловой. И это стало возможным при полном попустительстве, а то и поддержке председателя МГО ВОГ Владимира Заурбековича Базоева.

Нынешним летом в Болгарии будет проведён очередной семинар председателей местных отделений МГО ВОГ. Одна из задач рабочей встречи: обмен опытом с членами Болгарского общества глухих. 

Цитата с официального сайта МГО ВОГ:
Для председателей местных отделений МГО ВОГ планируется серия тренингов по навыкам руководства, а также выездной семинар в Болгарию для обмена опытом с членами Болгарского общества глухих.

Можно вспомнить, что раньше мосгореруководящий тандем Гаврилова-Базоев требовал с председателей частично оплатить их же рабочие семинары. Сначала в Одессе, затем в Светлогорске. Тех самых семинаров, проведение и финансирование которых предусмотрено программой и бюджетом МГО ВОГ.

Деньги настолько откровенно и преступно вымогали, что после неоднократных публикаций "ГореВОГу - нет!" вялая и послушная контрольно-ревизионная комиссия МГО ВОГ, возглавляемая Максимом Ларионовым, была вынуждена признать этот факт, и поднять вопрос о недопустимости проведения семинаров за счёт председателей.

На этот раз семинар в Болгарии, как и положено, проводится бесплатно. Но!

Получившие по рукам господа Базоев и Гаврилова стали умнее. Если раньше это царствующее горедвуглавие, поправ Устав ВОГ и в обход правления МГО ВОГ, единолично принимало решение, то сейчас, после публикаций "ГореВОГу - нет!", руководство Мосгоревога старательно делает вид, что советуется со своим правлениема, а решение якобы принимается коллегиально. Хоть так.

Цитата с официального сайта МГО ВОГ:
Повестка дня заседания правления Московской городской организации ВОГ 13 марта 2014 года началась с утверждения списка участников семинара МГО ВОГ, который пройдёт в июне в Болгарии под лозунгом "смычки" с Болгарским обществом глухих. Разумеется, наибольшую часть делегации составляют люди, на которых держится вся жизнь московского общества – председатели местных отделений МГО ВОГ. Летят к болгарским братушкам не все преды: кто-то взял отвод по семейным обстоятельствам, кого-то просто, в силу возраста, не допустили к перелёту врачи.

Казалось бы, всё замечательно. Если бы снова не некоторые обстоятельства, о которых мало кто из неслышащих москвичей знает, но о которых отлично осведомлены председатели местных отделений МГО ВОГ, кого этот семинар касается напрямую.

О чём речь?

Речь идёт о том, что за красивыми, малозначащими словами, таится откровенная и наглая ложь, невольными соучастниками которой стали и члены правления МГО ВОГ.

Было сделано всё, чтобы именно через правление Мосгорвога по различным надуманным и даже смехотворным причинам не все руководители местных отделений смогли поехать на рабочую встречу в Болгарию...

Ни для кого не секрет, что те самые списки председателей формирует любительница этого дела мадам Гаврилова. Уж она-то знает, как сделать, чтобы поехали "правильные" и нужные люди.

Очень даже убедительных причин не пущать можно найти предостаточно. Например, волею зампредши Гавриловой в Болгарию не поедут те председатели, стаж работы которых один год или менее. Разумееется, такое требование кое-кого из председателей не касается. Видимо, не всем начинающим местным руководителям нужен обмен бесценным опытом с товарищами и коллегами из Болгарского общества глухих.
Откуда и почему такая "строгая" избирательность? Об этом лучше спросить у известной на всю Москву и Россию особы с Селиверстова.

Но Галина Николаевна не была бы Гавриловой, если бы не придумала кучу новых поводов не пустить в Болгарию "чужих".
Не поедут на семинар председатели, которые хотя и имеют стаж работы больше года, но, по мнению самодержицы, плохо работали или даже не были активны. По какому критерию и как в этом случае выбирать - знает только та самая известная всем Гаврилова.

Несданный вовремя отчёт, не так председатель сказал-посмотрел, или не слишком лояльный к нынешней мосгоревласти и многие другие причины - отличный повод царицы Мосгорвога не пустить в Болгарию. А про тех, кто был уличён в недружественном отношении лично к истеричной замше, даже не стоит говорить. 

"Отвод по семейным обстоятельствам, а кого-то просто, в силу возраста, не допустили к перелёту врачи..."

Убедительно, правда? Но разве ещё есть наивные? Во многих случаях эти "причины" - чистейшей воды профанация и наглое враньё.
Многие председатели, продравшиеся сквозь надуманные и откровенно чинимые Гавриловой препятствия, были крайне удивлены ещё одним требованием горезамши принести справку от врача о возможности летать самолётом. Даже врачи в поликлинике были шокированы такой просьбой пришедших к ним "больных".

И бесполезно говорить, что именно сам авиапутешественник несёт ответственность за себя и свой полёт. Вы где видели человека, знающего об опасности перелёта, но готового рисковать своим здоровьем? Но даже в этом случае существует элементарная и давно отработанная практика - страхование.
Но Гавриловой, слушающейся только себя, бессмысленно это втолковывать: слишком сложно для её понимания. Не тот уровень.
Но вот как члены правления МГО ВОГ на полном серьёзе проглотили бред одиозной замши?

Что в итоге? В итоге Болгария для кого-то стала пряником, а для кого-то - кнутом. И поедут около 60 председателей (знакомое и известное число!), которые, по мнению мосгореначальников, обязательно должны быть признательны им за отдых в Болгарии (или семинар?). И, разумеется, правильно отблагодарят: проголосуют за них на отчётно-выборной конференции, которая состоится в мае 2015 года.

Информация для председателей местных отделений МГО ВОГ. На "освободившиеся" места в Болгарию поедут сотрудники Мосгорвога. Почти в полном составе. И их, кто бы сомневался, не коснутся суровые требования Гавриловой.

А как насчёт такого необходимого обмена опытом с болгарскими коллегами?  Да кого интересует такая мелочь? Да еще перед выборами…

Источники:

Хорошо на одесских просторах: "пятитыщники" нынче в цене...

"Пятитыщники" в тумане, или возвращаясь к напечатанному
Семинарная сюита
Виновно ли правительство Москвы в отмене семинара в Болгарии?
Вам подарок по случаю нашей годовщины!
Программа МГО ВОГ на 2014 год
Заседание правления вышло насыщенным

gorevog.net

05.04.2014

"Тётенька с отбойным молотком..."

"ГореВОГу - нет!" уже не раз поднимал тему трудоустройства глухих москвичей, и не устанет вновь и вновь говорить о проблемах и обо всём, что с этим ...

Срочная информация

Как стало известно "ГореВОГу - нет!" из абсолютно достоверного источника, пока пожелавшего остаться неизвестным, Московская городская организация ВОГ ...