В Москве завершился чемпионат России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху
В Москве во дворце борьбы имени Ивана Ярыгина завершился очередной чемпионат России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, в котором, как и год назад, первыми в командном зачете стали хозяева.
В соревнованиях, которые прошли 24-26 февраля, 84 спортсмена из 19-ти субъектов РФ выявляли лучших в восьми весовых категориях.
Список призеров чемпионата России по греко-римской борьбе.
Вес 59 кг
1 место – Кирилл Чулков (Москва, Ямало-Ненецкий АО)
2 место – Давронхужа Шарипов (Самарская область)
3 место – Денис Мамашев (Новосибирская область)
3 место – Виктор Цыпленков (Иркутская область)
Вес 66 кг
1 место – Исмаил Насрулаев (Татарстан)
2 место – Ислам Арчаков (Москва)
3 место – Алексей Терехин (Тамбовская область)
3 место – Виталий Кузменков (Самарская область)
Вес 71 кг
1 место – Андрей Лазукин (Москва, Ямало-Ненецкий А.О)
2 место – Никита Ребро (Ямало-Ненецкий АО)
3 место – Отар Гоголадзе (Москва)
3 место – Адам Хакиев (р. Ингушетия)
Вес 75 кг
1 место – Максим Герасимович (Иркутская область)
2 место – Илья Марков (Москва)
3 место - Андрей Кокорин (Москва)
3 место – Александр Самарченко (Москва)
Вес 80 кг
1 место – Эдуард Ширазданов (Москва, Ямало-Ненецкий А.О)
2 место – Иван Кузнецов (Иркутская область)
3 место – Игорь Танцурин (Москва)
3 место – Казим Магомедкеримов (р. Дагестан)
Вес 85 кг
1 место – Евгений Голованов (Ульяновская область)
2 место – Андрей Васильев (Москва)
3 место – Александр Симонов (Москва)
3 место – Александр Чулошников (Москва)
Вес 98 кг
1 место – Владислав Тарасов (Тамбовская область)
2 место – Владимир Васильев (Москва)
3 место – Сергей Стрельников (Москва)
3 место – Антон Минаев (Москва)
Вес 130 кг
1 место – Даниил Иванов (Новосибирская область)
2 место – Алексей Епифанов (Москва)
3 место – Кирилл Большов (Москва)
3 место – Николай Посыльный (Новосибирская область)
Больше всех медалей (16), в том числе три золотых завоевали москвичи, набравшие 124 очков в общекомандном зачете. Следом за ними, с существенным отрывом, расположились борцы из республики Татарстан. А замкнули тройку призеров «греки» Иркутской области.
С протоколами соревнований можно ознакомиться
24.03.2014