DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Электорат поневоле

Давно уже стала предметом насмешек, пересудов и разговоров тема о том, что практически на любом мероприятии МГО ВОГ можно увидеть одни и те же лица. Путёвки, билеты, экскурсии, различная помощь и блага также распределяются среди одних и тех же лиц. Давно уже москвичи заметили "странный" факт, что заместитель председателя МГО ВОГ Галина Николаевна Гаврилова хамит не всем активистам Мосгорвога. Грубость природной хамки и по совместительству зампредши Гавриловой не касается её любимчиков, нужных и "правильных" людей, среди которых снова одни и те же лица.

Этих "неприкасаемых" - примерно 45-50 человек. Почему такая странная и повторяющаяся цифра?

Ответ на этот вопрос можно найти в… Уставе ВОГ.

Согласно Уставу ВОГ, чтобы Базоев снова стал председателем МГО ВОГ, ему необходимо набрать на выборной Конференции не менее 3/5 (60%) голосов делегатов. Берём калькулятор и считаем. На Конференции, как правило, присутствуют почти все избранные делегаты - 80-85 человек. И необходимые 60% из них - как раз и есть те самые пресловутые 45-50 человек! Вот откуда эта стабильная цифра.

Эти люди - не случайные. Это - золотой электорат. Это - выборщики. Именно они - гарантия избрания нынешнего председателя МГО ВОГ Владимира Базоева на новый срок.

А если говорить прямо, то именно они автоматически обеспечивают безбедную и сытую жизнь одиозной Галины Гавриловой: потому что непрофессионал Владимир Базоев при любых обстоятельствах и в знак благодарности за работу по сохранению любой ценой его кресла сделает ещё более бездарную Галину Гаврилову своим замом.

И мадам Гаврилова не может рисковать своим благополучием: этот основной костяк выборщиков Базоева она бережёт, как собственную зеницу ока, всячески лелеет и поощряет.

Пусть слабовольный Базоев уверен, что его зам Гаврилова неустанно печётся о его председательстве. На самом же деле, Гаврилова думает только о себе: пока номинально мосгорелидером остаётся Базоев - Гаврилова гарантированно обеспечивает себе статус царицы Мосгорвога.

Что тогда остальные, которые пусть даже делегаты и в подавляющем большинстве случаев председатели местных отделений МГО ВОГ? Они - никто. Они - жертвы. В прямом смысле. Именно они испытывают все "прелести" наглого обращения Гавриловой.

И пусть куда угодно обиженные и униженные жалуются, или между собой возмущаются - горетандему Гаврилова-Базоев глубоко плевать: эти люди пока не смогут что-то изменить и пока не создадут оппозицию, способную прокатить засидевшихся господ мгокресельников. Их удел в настоящее время: обеспечивать своей общественной работой "героические" показатели в отчётах МГО ВОГ. Точка.

…В Одессе отдохнули почти 50 человек, в Светлогорске на семинаре тоже самое - около полусотни председателей-делегатов. Экскурсии, путёвки, билеты на мероприятия, различная помощь и блага… Одни и те же лица в разных вариантах.

…При обсуждении на правлении МГО ВОГ семинара-отдыха в Болгарии (тогда ещё не отменённого) именно Гаврилова подняла вопрос о том, что по финансовым соображениям не все председатели смогут поехать. А только "зарекомендовавшие себя в работе".

Цитата из хроники МГО ВОГ "Заседание правления МГО ВОГ: о планах на год и новой Москве":
"Для зарекомендовавших себя в работе председателей местных отделений МГО ВОГ будет устроен выездной семинар-отдых в Болгарию..."

Итак, если бы поездка в Болгарию состоялась, то повезло бы поехать не всем. У кого ещё остались вопросы, кто именно эти "зарекомендовавшие"? В чём именно "зарекомендовавшие"? И сколько их было бы, счастливчиков, "зарекомендовавших себя в работе", если бы в прошлом году единоличной волей мгогоспод Базоева и Гавриловой злосчастный семинар в Болгарии не был бы отменён?

Нет сомнения, знакомые всем лица - те же 45-50 человек. Электорат поневоле.

Кстати, как стало известно из достоверных источников, семинар в Болгарии всё-таки состоится в июне 2014 года. Кто "виноват" в этом председательском "счастье"?

То ли "ГореВОГу - нет!", поднявший тревогу, что мосгоревожди Базоев и Гаврилова незаконнно вымогают с председателей деньги, чтобы за их же счёт провести семинар. А контрольно-ревизионная комиссия МГО ВОГ под председательством Максима Ларионова со скрипом согласилась с этим фактом.
То ли другие причины. Но как бы там ни было, царствующий тандем Гаврилова-Базоев как манну небесную, ждёт очередные более 20 миллионов рублей от ДСЗН, чтобы теперь за счёт правительства Москвы  "решить" вопрос с семинаром для председателей.

И то, снова стоит вопрос о том, что в Болгарию поедут не все. Ещё остались сомнения, кого "выберет" Гаврилова?

Наивных нет. За всем этим - откровенно наглый и очевидный расчёт. 2014 год - последний, когда лучший вождь всех глухих москвичей всех времён Владимир Базоев и его истеричная замша Галина Гаврилова всеми силами будут пытаться привлечь на свою сторону председателей, своих выборщиков.

И случится удивительная метаморфоза: "проснётся" Базоев и, наконец, начнёт якобы работать - вроде принимать людей и всеми силами стараться обращать внимание на проблемы и вопросы. А известная особа Гаврилова в одно мгновение станет доброй и отзывчивой.

И  будут горевожди "любить" председателей-делегатов-выборщиков и всячески им потакать. Большей частью не за счёт МГО ВОГ. Это и экскурсии, всевозможные подарки, билеты на какие-нибудь мероприятия, а то и премию выпишут.

И нынешний отдых в Болгарии - из этой же оперы: семинар специально зарубили в прошлом году, чтобы устроить его в этом. Болгария - единственная и одна из последних возможностей горетандема Гаврилова-Базоев перед самыми выборами попытаться укрепить своё сильно пошатнувшееся положение.
В общем, будет сделано всё, чтобы любой ценой удержать свой электорат.

Но это никого не должно вводить в заблуждение. Москвичи давно уже знают, что ни в коем случае нельзя доверять горетандему Гаврилова-Базоев. Это - овцы в волчьей шкуре.

После выборов, если эти господа снова станут править неслышащей Москвой, будет также, как всегда: слабый и непрофессиональный Владимир Базоев будет делать всё, чтобы ни за что не отвечать, мямлить и артистично вылуплять глаза. А навечно оставшаяся по своему уровню развития и мышлению рядовым инспектором отдела кадров Галина Гаврилова как была хамкой - так ею и останется...

Источники:

"Заседание правления МГО ВОГ: о планах на год и новой Москве"

gorevog.net

03.02.2014

Интервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. Часть 2

Интервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. 1 частьИнтервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. 3 частьИнтервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. 4 часть ...

Интервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. Часть 1

Интервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. 2 частьИнтервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. 3 частьИнтервью с Президентом ВОГ В.Н. Рухледевым. 4 часть ...