DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Волонтёрская акция в школе-интернате для глухих детей

В выходные в школе-интернате для глухих детей состоялась волонтёрская акция. В ней приняли участие студенты из нижегородских вузов, ученики и педагоги школ, сотрудники администрации Приокского района и рабочие нижегородских предприятий. Все вместе добровольцы помогали благоустраивать территорию около школы. Они развесили разноцветные скворечники и покрыли лаком детали игровой площадки. Создалась живая творческая атмосфера. Все участники акции молодые, инициативные, добрые. После окончания работ для волонтёров провели экскурсию по школе, показали несколько фильмов о театре «Пиано». Также мы пригласили наших помощников участвовать в волонтёрском клубе и попечительском совете школы-интерната для глухих детей. Акцию организовали сотрудники Отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Школа-Театр-Дом для глухих детей ждёт новых волонтёров! В ближайшее время нам предстоит благоустроить площадку вокруг школы: мы будем копать землю, выравнивать газон. Внутри школы также найдётся много простора для творчества! Наши двери открыты для художников, дизайнеров, маляров и для всех-всех, кто любит трудиться!

За уточнением информации Вы можете обращаться к пресс-секретарю школы-интерната для глухих детей Анне Фирсовой – 8-920-036-40-96.

11.11.2013

Форум с участием глухонемых состоится в Катаре

В Катаре с 11 по 13 ноября текущего года пройдет первый международный форум, посвященный проблемам мусульман-инвалидов по слуху. В нем примут участие ...

Арабский на языке жестов в Кувейте изучают глухонемые из Чечни

Инвалиды по слуху из Чеченской Республики по приглашению первого заместителя министра вакуфов и исламских дел Кувейта доктора Аделя Абдаллаха аль-Фаллаха ...