Пермяки на Спартакиаде в Астрахани
Всероссийская спартакиада спорта глухих
( юноши, девушки, 12-17 лет) прошла в Астрахани.
Комплекты наград разыгрывались в трех дисциплинах спорта глухих
– волейболе, легкой атлетике и настольном теннисе.
В соревнованиях принимали участие команды регионов: Архангельской, Кемеровской, Курганской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Ульяновской, Челябинской областей, Алтайского, Ставропольского, Пермского, Хабаровского краев, республик Башкортостан, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, городов Москвы
и Санкт-Петербурга.
От Пермского края в Спартакиаде приняли участие:
команда волейболистов ( тренер Зубенин А.П.)
и команда легкоатлетов ( тренер Валевич Д.Ф.).
Ребята усиленнл тренировались накануне и вот каких результатов добились пермские спортсмены :
Гончарук Марина, 100 м - 13,7 сек. ( 5 место из 39 девушек),
Голомонзин Максим, 400 м - 56,7 сек ( 1 место)
Бурнышева Ольга , 400 м - 9 место из 17 чел.
1500 м бежали: Кузнецова Валентина (7место) и Волохов Давид (3 место) .
Ядро толкали : Иванов Никита и Каримова Гульноза,
но не попали в 8 сильнейших.
Коньков Владимир отлично пробежал в отборочных забегах 100 м, попал в финал и имел все шансы попасть в тройку призеров.
Но фальстарт не дал ему никаких шансов. Увы.
Зато на следующий день Владимир Коньков реабилитировался и стал 4-м в отборочных забегах на 200 м.
Вышел в финал, пробежал дистанцию с полной отдачей сил
и пришел на финиш вторым.
Девушки "бежали" 200 м .Результаты забегов не плохие,
но до финала "дотянуть" не удалось.
Волохов Давид на дистанции 800 м занял 5 место, до 3 места не хватило 1 сек.
Прыжки в длину : Марина Гончарук - 4 место,
Максим Голомонзин - 2 место.
Заключительный день Спартакиады у легкоатлетов был эстафетным.
Девушки бежали в двух эстафетах: 4 х 100 и 4 х 200.
Заняли соответственно 7 и 8 места из 15 команд.
В мужских эстафетах принимали участие по 13 команд из разных регионов.
Борьба была острой и напряженной между четырьмя командами.
4 х 100 : 1 место - Кировская обл.
2 место - Волгоградская обл.
3 место - Пермь
4 х 200 : 1 место - Волгоградская обл
2 место - Калуга
3 место - Пермь
В общекомандном итоге пермские легкоатлеты уверенно заняли ВТОРОЕ место ,
уступив первое место Калужской области и опередив Волгоградскую область.
Волейболисты играли по круговой системе.
Всего боролись за главный приз 7 команд.
В первых играх пермяки выиграли у команды Астрахани - 2:0
и у команды Московской области -2:1.
Следующие игры также принесли победы пермякам:
над Москвой - 2:0 и С-Петербургом - 2:0.
И в третий день снова победы: над Челябинском -2:0 и Новосибирском 2:1.
В итоге пермские волейболисты стали ПЕРВЫМИ!
Судьи отметили хорошую технику игры пермяков.
А ребята после финальной игры кинулись подбрасывать на руках своего тренера - Алексея Павловича Зубенина,
который привел их к такому первому большому успеху.
Поздравляем всех участников и призеров Спартакиады!!!
03.11.2013