DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Сурдлимпийский чемпион из Адыгеи

Официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти республики Адыгея сообщает о приёме главой республики Асланом Тхакушиновым чемпиона Cурдлимпийских игр Заура Беданокова:

«20 сентября 2013 года Глава Адыгеи провел рабочую встречу с чемпионом Сурдлимпийских игр Зауром Беданоковым и его тренером Байзетом Беданоковым. Во встрече также принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту РА Мурат Хасанов.

- Адыгея гордится своими выдающимися спортсменами, благодаря которым регион звучит на всех спортивных аренах мира. Среди них – олимпийские чемпионы, а также мира, Европы, России. Ваша победа еще раз доказала, что в спорте высших достижений мы действительно на высоте, - сказал Аслан Тхакушинов.

Глава Адыгеи вручил сурдлимпийскому чемпиону и его тренеру денежные премии.

Сурдлимпийские игры проходили в августе в Софии (Болгария). 22-летний дзюдоист Заур Беданоков стал чемпионом Сурдлимпийских игр в личном зачете, проведя 4 схватки, а также чемпионом в составе команды России, выиграв у сборных команд Венгрии, Ирана и Украины. До победы в Софии Заур три года подряд выигрывал чемпионаты России по дзюдо, а также в 2012 году - чемпионат мира в Венесуэле. Талантливого молодого человека тренирует его отец – Байзет Беданоков».


Источник: www.adygheya.ru

24.09.2013

Спорт глухих: анонс октября

После почти двухмесячного перерыва, вызванного XXII летними Сурдлимпийскими играми, соревнования спорта глухих возвращаются в привычную колею. Октябрь ...

София 2013: Гандбол

Выступлению дебютантов гандбольного турнира Сурдлимпийских игр, которые, не имея никакого международного опыта выступлений, тем не менее, смогли занять ...