DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Труд(н)оустройство по-мговоговски

История о том, как заместитель председателя МГО ВОГ Галина Николаевна Гаврилова решила провести показушную инспекцию условий труда глухих сотрудников фирмы "ЭЛАР", вызывает если не сильно здоровый смех, то иронию точно.

И совсем не потому, что сначала видеосюжет, размещённый на официальной стенгазете www.deаfmos.ru в конце июля, был спешно удалён и, спустя две недели, снова вывешен - такие игры в подчистку с новостями давно уже норма в МГО ВОГ.

А потому, что сами того не ведая, вожди Мосгоревога, а конкретно - замша Гаврилова в очередной раз продемонстрировали видимость своей бурной деятельности и показали абсолютный непрофессионализм в своей работе. В данном случае - в трудоустройстве неслышащих москвичей…

Что можно сказать по этому поводу?

На сайте МГО ВОГ с редкой периодичностью публикуются вакансии, но многим неслышащим москвичам они неизвестны.
Есть отчего задёргаться госпоже Гавриловой, принародно подчеркнувшей, что она занимается вопросами трудоустройства "инвалидов по слуху города Москвы". И как она занимается этим? Да никак! И москвичи об этом очень хорошо знают.

Если говорить про "ЭЛАР", то подавляющее большинство глухих, устроившихся на работу в эту фирму, благодарны её кадровой службе, а также организации инвалидов "Перспектива".

Замша Базоева, любящая руководить, не вставая со своего командного пункта-стула, ни на что подобное даже близко не способна.

Вызывает ухмылку фальшивая озабоченность Гавриловой условиями труда инвалидов. Разве это так волнует мосгореруководство? И что лично Гаврилова способна сделать "если что" не только для "ЭЛАРА", но и для многих предприятий, использующих труд инвалидов? Да ничего!
Разве только, жеманно и артистично играя на видеокамеру, пожелать сотрудникам (цитата из видеосюжета): "Дай Бог вам счастья, здоровья и сил, чтобы вы могли дальше работать…"

И верхом лицемерия и ханжества является вся из себя полная страдания так называемая просьба заместителя председателя МГО ВОГ Галины Гавриловой о сохранении городской социальной доплаты к пенсии работающим инвалидам по слуху.
Это какой талант надо иметь, чтобы вопрос о "лужковской" надбавке, поднятый одним из неслышащих работников "ЭЛАРА", не сходя с места тут же отфутболить руководству предприятия!

Что это? Это - профанация, надругательство над здравым смыслом и публичное объявление неумения и нежелания работать. Ну, конечно же, просьба! Да ещё такая - между делом, да на камеру. Ничего не стоящая и никого ни к чему не обязывающая. Просить - не работать. Это как письма сочинять, в чём царствующий тандем Гаврилова-Базоев просто мастера: авось что-нибудь да выйдет.

А между тем, сохранение московской доплаты к пенсиям - вопрос городского уровня. И именно мосгоревожди должны этим заниматься, а конкретно - отвечающая за трудоустройство Гаврилова!

Тем более, что проблема эта касается многих инвалидов по слуху, работающих на различных предприятиях и получающих небольшую зарплату.

Сверхтитулованный, но ничего не делающий председатель Базоев является членом кучи всевозможных советов, в том числе и Совета по делам инвалидов при мэре Москвы, а также координационного Совета федеральной службы по труду и занятости по городу Москве. Вот ему и карты в руки.

Только развалившие работу МГО ВОГ нынешние правители Мосгорвога не в состоянии решить этот и другие вопросы.
В этом нет никакого сомнения…

Источники:

Труд(н)оустройство: ЭЛАР (полное видео)


gorevog.net

15.08.2013

Гордимся нашими олимпийцами, нашими победителями!

О таком крупном событии, как Паралимпийские игры, знают многие. И тому есть причина: эти международные соревнования широко освещаются в средствах массовой ...

У разбитой витрины стенгазеты

Председатель МГО ВОГ В.З. Базоев не устаёт радовать и удивлять своих почитателей и критиков талантом разрушать всё, что вообще существует в Московском ...