DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

У разбитой витрины стенгазеты

Председатель МГО ВОГ В.З. Базоев не устаёт радовать и удивлять своих почитателей и критиков талантом разрушать всё, что вообще существует в Московском обществе глухих.

На этот раз речь пойдёт об официальном сайте МГО ВОГ

Для любой уважающей себя организации и её руководителя совершенно естественным является поддержка своего сайта в рабочем, а самое главное - в актуальном состоянии. И это абсолютно верно: в наше стремительное время сайт организации - это её офис в огромном интернете, её лицо и имидж. Можно сказать - витрина.

Но это ни в коей мере не относится к МГО ВОГ, чьи руководители Владимир Базоев и Галина Гаврилова понятия не имеют о чести, достоинстве и уважении к организации, которую возглавляют.

Давно стало нормой, что на сайте МГО ВОГ подавляющее большинство новостей и событий публикуются спустя несколько дней, а то и неделю и больше. Ну не понимает царствующий мосгоревоговский тандем Гаврилова-Базоев того, что позволительно для ежемесячной газеты "Мир глухих", то для интернет-новостей - смерть.

Какая тогда информационная польза от сайта МГО ВОГ? Быть может, он приносит прок хотя бы своей справочной информацией, которая является обязательной составляющей любого официального сайта? Ведь не секрет, что справочной информации, особенно уникальной - цены нет.

Если бы! В этом плане сайт МГО ВОГ недалеко ушёл от недавно напечатанного так называемого справочника "Москва для глухих", о котором "ГореВОГу - нет!" ранее уже рассказывал.

И это неудивительно, ведь именно официальный сайт МГО ВОГ стал источником для этого нашумевшего фальшивого издания.

Возьмём, к примеру, на сайте раздел "Образование" со всеми его подразделами: школы для глухих и слабослышащих, высшие учебные заведения и др. Всё тютелька в тютельку, до лживой запятой,  повторяется в справочнике!

И за всё время, когда "ГореВОГу - нет!" прямо обвинил Базоева и Гаврилову в мошенничестве со справочником, а контрольно-ревизионная комиссия во главе с Максимом Ларионовым обязала руководство Мосгорвога исправить "ошибки" - совершенно ничего не изменилось. По-прежнему на сайте вымышленные названия, неверные адреса и телефоны, устаревшие ФИО руководителей…

Или рубрика "Документы". Именно в ней находится Устав ВОГ, но только в редакции... 2003 года! Быть может, господин Базоев совершенно не в курсе дел родного ВОГ и не ведает, что с тех пор самый главный документ ВОГ менялся и дополнялся несколько раз?

"ГореВОГу - нет!" с большим удовольствием подсказывает, что Общество глухих давно живёт по Уставу ВОГ, принятом в 2011 году. Но "благодаря" только Базоеву, наиважнейший документ общества глухих постарел на восемь лет!

Про следующие разделы документов ВОГ, Правительства РФ и министерств РФ, а также Правительства Москвы можно даже не говорить: эти рубрики блещут ослепительно-девственной чистотой, или чуть-чуть радуют парочкой-тройкой пусть действующих, но устаревших документов. Что лишний раз подтверждает, что горелидер абсолютно не интересуется делами Общества глухих, России и Москвы и живёт по своим законам, а вернее - по понятиям.

Информация в разделе МИЦ вызывает недоумение. Последняя новость датируется… апрелем сего года! И это при том, что до недавнего времени МИЦ провёл много мероприятий.

"ГореВОГу - нет!" уже отмечал, что молодёжный инновационный Центр вынужден обзаводиться собственным информационным каналом в интернете. Не связано ли это с тем, что на родном сайте МГО ВОГ крайне неповоротливо и неоперативно, а то и вообще не освещаются и публикуются события из жизни молодых?

А местные отделения МГО ВОГ? Не будем подсказывать горетандему Базоев-Гаврилова очередные и позорные ошибки, которые товарищ Базоев, как ни в одном глазу, назовёт досадными "опечатками". Потому что "ГореВОГу - нет!" ничего не будет иметь, как Гаврилова, которая, как известно, ничего не делая, ни за что "заработала" на справочнике 20 тысяч рублей.

Но особо интересующимся и нетерпеливым можно предложить обратить внимание, например, на несуществующие ныне местные отделения МГО ВОГ, такие, как "Бутырский". Или на официально закрытое "Преображенское", которое до сих пор в списке местных отделений МГО ВОГ и - вот пикантно! - до сих пор ждёт своего нового председателя. По ходу легко можно будет заметить - опять и снова! - неверные адреса и время работы некоторых местных отделений…
И всё это на официальном сайте Московского общества глухих!

Цитата из официального сайта МГО ВОГ:
"Следует отметить, что МГО ВОГ бескомпромиссно закрывает те местные отделения, где по каким-либо причинам прекращается активность. Так, например, в этом году были закрыты МО в районах Соколиная гора, Преображенский, Бутырский (выделение "ГореВОГу - нет!")..."
Так закрыты ли местные отделения МГО ВОГ "Преображенское" и "Бутырский" и некоторые другие? Со подобными вопросами обращайтесь лично к председателю МГО ВОГ Владимиру Базоеву.

Громко обозначенная рубрика "Планы работы клубов общения глухих" просто умиляет своей скромностью и стыдливостью. В ней находится информация только об одном клубе общения глухих "Вместе". И всё? И всё!
А другие КОГи, видимо, не работают и не проводят никаких мероприятий. Или, может быть, всё гораздо проще? Гореруководитель В.З. Базоев и его замша Г.Н. Гаврилова просто не знают, какие события происходят в местных отделениях, как они живут. Это и не удивительно: в Москве более 70 таких "первичек". Попробуй уследить!
Во всяком случае, спросите наугад у председателя Базоева название какого-нибудь местного отделения и как зовут его руководителя? И вы будете приятно удивлены: мосгоревоговский лидер будет долго и старательно делать умное лицо, а в итоге затруднится с ответом!  

"Город без барьеров" - просто штиль! В качестве информации о технических средствах реабилитации глухим предлагаются только вибробудильники, оптические сигнализаторы и факсы. Да ещё и рекомендация, куда обратиться за ремонтом мастодонтов - практически вышедших  из обихода факсов. Насущная необходимость же!
Больше ничего неизвестно горевождю Базоеву, неустанно пекущемуся о благе глухих москвичей? И как ну очень сильно занятой Базоев вспомнит, а вместе с ним и глухие москвичи узнают, если на сайте Мосгорвога очень нужный документ - Перечень технических средств реабилитации - найти непросто?

Данные диспетчерской службы видео- и телефонной связи на сайте давно устарели. "ГореВОГу - нет!" бесплатно консультировал же в одной из своих публикаций, что служба использует не только Skype, как советует официальный сайт МГО ВОГ, но и ooVoo и Camfrog. И адресов для связи с диспетчерами службы не один, а давно уже несколько...

Но венец всему - рубрика "ТВ-субтитры". Это - нечто!
Опубликованные в этом разделе телевизионные программы передач со скрытыми субтитрами вышли в эфир… полтора года назад! С тех пор, по версии Базоева, "Первый", "ТВ Центр", "Россия", "Культура" находятся в глубокой спячке.
А программа телеканала "Столица" просто убивает своей "свежестью". Этого телеканала уже давным-давно в природе нет. Зато он, видимо, как ностальгия по некогда якобы успешной работе самого Базоева, существует на официальном сайте МГО ВОГ. Ну, тоскует Владимир Заурбекович по "Столице"...

Кому нужна устаревшая информация о программе телепередач "Первого" и других каналов со скрытыми субтитрами? Со подобными вопросами обращайтесь лично к председателю МГО ВОГ Владимиру Базоеву.

Нет необходимости рассказывать об остальном. Картина во всём такая же удручающая. Клиника ясна. Каким временем живут г-н Базоев и его замша г-жа Гаврилова? Зачем вообще нужен сайт МГО ВОГ? Даже газета "Мир глухих" в плане информации выглядит гораздо привлекательнее.

И чтобы у господина Базоева, известного любителя приписок и подчисток, неожиданно не возникло неуёмное желание исправить "опечатки", "ГореВОГу - нет!" публикует фотографии с сайта Мосгорвога. И любой желающий может ознакомиться с ними по ссылкам в источниках в конце этой статьи.

"ГореВОГу - нет!" уже не раз отмечал, что лучший вождь всех глухих всех времён Базоев давно живёт в прошлом, гордится былыми, давно уже замусоленными заслугами, выступает со старыми темами.

Провалена, пожалуй, сама важная составляющая работы МГО ВОГ - информационная. Та самая, которая заявлена в целях и задачах МГО ВОГ, та самая, без которой никуда, и на переднем крае которой должен, по идее, находиться злополучный официальный сайт Мосгорвога.

Разбита витрина. Информационной работы просто нет. Как нет и трудоустройства, образования, молодёжной работы и многих других направлений в Московской организации глухих.
И нет смысла говорить, а тем более верить, что возможно что-то исправить. Это физически невозможно. Скажем прямо, МГО ВОГ нуждается в срочной реанимации. Потому что давно засидевшийся царствующий горетандем - нынешние мосгореправители Владимир Базоев и Галина Гаврилова - не в состоянии ничего изменить.

P.S.
Создание и поддержка, обслуживание, продвижение и наполнение материалами любого сайта, зачастую, стоит немало. Но это необходимо. Сайт - это офис организации в огромном интернете, её имидж и лицо. Это - витрина. Дорогая.
Возникает вопрос, сколько и чьих финансовых средств было, есть и будет вложено в совершенно бесполезный и мало кому нужный и интересный так называемый сайт Московской городской организации глухих, который давно и безнадёжно прозвали "стенгазетой"?

gorevog.net

22.07.2013

Труд(н)оустройство по-мговоговски

История о том, как заместитель председателя МГО ВОГ Галина Николаевна Гаврилова решила провести показушную инспекцию условий труда глухих сотрудников ...

МИЦ - да сами себе на уме?

В последнее время официальная пресса МГО ВОГ всё чаще стала упоминать о работе молодёжного инновационного Центра - МИЦ. Что молодые активисты, во главе с ...