DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Подмосковные власти поощряют трудоустройство инвалидов

Продолжается реализация программы трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Работодателей, которые выделяют вакансии для инвалидов, решено поощрять материально.

Для улучшения условий труда и организации каждого рабочего места человека с ограниченными возможностями из областного бюджета выделяется более 60 000 рублей.

В шатурском комбинате по благоустройству работают пять слабослышащих и глухонемых дворников и уборщиков помещений. "С людьми, имеющими ограничения по слуху, мы работаем уже второй год. Они зарекомендовали себя как положительные работники, исполнительные. Не стоит бояться брать их на работу ", - говорит Михаил Мартыненко, мастер Комбината по озеленению и благоустройству города Шатуры.

В рамках программы с начала года на местные предприятия приняты 11 человек. На сегодняшний день в Шатуре осталось трудоустроить еще 48 инвалидов.

http://www.podmoskovie.tv

10.07.2013

Шведские гимназисты смогут изучать язык жестов вместо иностранного языка

Предполагается, что новшество может устранить острую нехватку в стране сурдопедагогов и переводчиков.Дополнительные баллы получат шведские гимназисты, ...

Глухой водитель отправился в одиночную демонстративную поездку из Москвы во Владивосток

Оснастившись слуховыми аппаратами, инвалид по слуху Василий Иванов 7 июля отправился на 34 дня в одиночный автопробег от Москвы до Владивостока. Под лозунгом ...