DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

"Белые ночи в Перми -2013"

Фестиваль "Белые ночи в Перми -2013 " проводится уже в третий раз.

Целью проведения Фестиваля является
содействие созданию благоприятной среды для проживания, пребывания на территории г. Перми и Пермского края и самореализации личности.
Организатором Фестиваля является
Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций
Пермского края.

16 июня в рамках "Белых ночей" состоялся проект «Танцы без границ» - " ЯDANCE" . Эти артисты не слышат собственного голоса и не могут ходить, но с их приходом оживает сцена и зрители восхищаются их мужеством и талантом.
В рамках «Танцев без границ» выступили:
ансамбль жестовой песни «Поющие руки» (ПРО ВОГ)
и ансамбль танцев на коляске «Гротеск» (ВОИ).

Оба коллектива давно известны в Перми и за ее пределами.
Многие артисты ансамбля «Поющие руки» потеряли слух еще в раннем детстве. Чтобы разучить одну песню, иногда требуется не один месяц. Главное в этом коллективе – внутренне чувствовать песню и помогать друг другу.
Все участники коллектива "Гротеск"– инвалиды первой группы. Почти для всех коляска – единственный способ передвижения. И все-таки, они каждый раз доказывают и себе, и всем окружающим, что люди с ограниченными физическими возможностями могут жить полноценной жизнью, могут танцевать, ездить по миру, работать, творить. Артисты «Гротеска» уже многие годы достойно представляют Пермь на российских и международных соревнованиях и давно доказали: чтобы танцевать, ноги не нужны.

Никаких границ в танце и песнях нет!
Проект ЯDANCE показывает, что танец и песня - многогранны.

Видеоролик о выступлении коллективов.

Пермское РО ВОГ

23.06.2013

"Фестиваль жизни" в Чусовом

25 июня 2013 г. в г.Чусовой  (Пермский край)  прошло спортивное мероприятиедля людей с ограниченными возможностями здоровья "Фестиваль ...

На теплоходе музыка играла...

Ранее мы уже писали об отплытии 25 мая 2013 г. активистов Верещагинского, Березниковского, Соликамского и Чусовского МО ВОГ на комфортабельном теплоходе ...