DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Быть ли Базоеву членом ЦП ВОГ?

Ушел в историю внеочередной XXV съезд ВОГ, на котором были приняты дополнения и изменения в Устав ВОГ - основной закон жизни общества глухих. Об этом ещё будут публикации, аналитические материалы.

Но кроме официальных мероприятий, на съезде происходили и другие события, которые, скорее всего, не станут известны широкой общественности.
Например, внеочередной XXV съезд ВОГ ввёл в состав своего Центрального правления дополнительно ещё двух членов. Но мало кто узнает, что съезд ВОГ отказал председателю МГО ВОГ Владимиру Заурбековичу Базоеву стать членом Центрального правления. Вот об этом и пойдет речь…

Несмотря на кучу всевозможных титулов, а также членство в куче всевозможных организаций, общественных и других советов, горевождь глухих москвичей и по совместительству председатель МГО ВОГ Владимир Базоев давно мечтает заполучить ещё один и, пожалуй - самый главный статус в своей уже давно спящей общественной деятельности - стать членом ЦП ВОГ.

Почему же Базоев, чья почти 20-летняя работа на посту председателя МГО ВОГ является аж примером для всей России, до сих пор не является членом ЦП ВОГ? И почему сей господин так рвётся заполучить заветную корочку члена Центрального правления ВОГ?

А вот почему.

Несмотря на безудержное восхваление и подчёркнутое акцентирование реальных и мнимых завоеваний, давно уже не секрет, что заслуги нынешнего одиозного председателя МГО ВОГ Владимира Базоева - были в далёком прошлом. А в настоящее время под "мудрым" руководством Базоева, имитирующего бурную деятельность, крупнейшая московская организации глухих уже или находится на грани катастрофы.

Спасение - в срочной отставке Базоева. Но мосгорелидер добровольно не уйдёт никогда. Его можно и нужно только уйти. И это реально. И это возможно.

И это сам Базоев прекрасно понимает. И чтобы удержаться в кресле, выход для Владимира Базоева только один: во чтобы то ни стало стать членом Центрального правления ВОГ.

По Уставу ВОГ член ЦП ВОГ, по сути, имеет неприкосновенность. Он не может быть досрочно освобожден от своих полномочий даже за неоднократные нарушения Устава ВОГ, а также за самоустранение от работы, за действия, дискредитирующие ВОГ и за многое другое - не иначе как только решением съезда ВОГ. Да что там говорить: вынести простое предупреждение члену ЦП ВОГ может только съезд ВОГ!

Защита члена Центрального правления ВОГ такая, что проще не трогать его. Например, ЦП ВОГ за нарушение может принять решение о временном прекращении полномочий председателя РО ВОГ (МГО ВОГ является региональным отделением ВОГ), а также принять решение о досрочном созыве конференции по избранию председателя МГО ВОГ.

Но как это сделать в отношении Базоева, если не дай бог! - он был бы членом ЦП ВОГ? Да никак! Даже президент ВОГ не сможет что-то сделать.

Вот и вопрос: ради чего и кого должно рисковать общество глухих, включая давно неспособного руководить московского горелидера Базоева в члены своего Центрального правления? Какую пользу обществу глухих принесёт засидевшийся мгокресельник Базоев? Да никакую!
А вот быть членом ЦП ВОГ - прямая и безусловная выгода для Базоева. Это - его гарантированная защита от любых неожиданностей, в том числе и торжественных проводов взашей на пенсию по его и не очень собственному желанию.

P.S.
Многие делегаты внеочередного XXV съезда ВОГ обратили внимание на растерянного и сникшего московского горелидера, потерявшего всякий интерес к работе съезда.
И это неудивительно: на очередное предложение включить Владимира Заурбековича в члены ЦП ВОГ, президент ВОГ Валерий Рухледев чётко дал понять, что у Базоева ещё есть на это шанс и время.
Комментарии излишни...
 

gorevog.net

23.05.2013

Берегите свою награду от... МГО ВОГ

"ГореВОГу - нет!" уже не раз восхищался талантом мосгореруководителей Гавриловой и Базоева, которые так любят примазываться к событиям, не имеющим к ним ...

Необычные автомобилисты: реакция и зрение обострены. Машину водят отлично!

Многие, узнав о том, что глухие и слабослышащие водят машину, испытывают шок: "Как такое возможно? Это же опасно!"А профессиональные водители так просто ...