DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

За изнасилование глухой женщины курянин сядет на 3 года 7 месяцев

В Касторенском районе Курской области вынесли приговор 33-летнему мужчине, ранее неоднократно судимому. На этот раз его обвиняли в изнасиловании. Жертвой стала глухонемая женщина.

Как рассказал прокурор Касторенского района Сергей Игнатенко, вечером 14 октября прошлого года злоумышленник увидел на улице в поселке Касторное женщину и решил изнасиловать ее. Курянин был с товарищем. Вместе они догнали жертву. Участие в изнасиловании второй мужчина не принимал, однако к преступлению причастен, так как держал женщину, которая изо всех сил пыталась сопротивляться.

На днях суд вынес насильнику приговор – 3 года 7 месяцев колонии строгого режима. Дело в отношении его подельника пока рассматривается в суде. Но уже известно, что мужчина признан невменяемым, поэтому скорее всего, его отправят на принудительное лечение.

http://www.dddkursk.ru

28.04.2013

Телезрители будут общаться с соцсетями языком жестов?

Специалисты Yandex Labs разработали библиотеку жестов для взаимодействия с социальными сетями на экране телевизора. «Она позволяет эффективно работать с ...

Прокуратура помогла оформить квартиру инвалиду

В Могойтуйском районе прокуратура помогла инвалиду оформить в собственность квартиру, которая досталась ему в наследство от матери. Как сообщила ...