DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Воспитанник муниципальной ДЮСШ "Смена" Илья Шевцов стал чемпионом мира среди глухих

17-летний вратарь хоккейной сборной России инвалидов по слуху, впервые за “российский” период истории выигравшей этот титул в апреле 2013 года на втором Чемпионате мира в Финляндии, вырос в Северске и тут же занимался хоккеем в нашей спортшколе.

Его первым тренером в детской команде по месту жительства (на открытом хоккейном корте по ул. Советской, 30) начиная с 2001 г. был Ю.Я. Масленников. А в “Смене” с ним работали тренеры-преподаватели Ю.Я. Масленников, Н.Л. Яковлев (в группах начальной подготовки), В.И. Колпаков, Э.В. Волков (в учебно-тренировочных группах), тренеры вратарей Н.А. Кривцов, О.А. Меньших, О.Б. Снеговской.

Именно в “Смене” Илье был присвоен I юношеский спортивный разряд (в августе 2008 г.), и здесь он играл за школьную команду в первенстве России среди юношей 1996 г.р. по региону “СДВ” до 2010 г., после чего продолжил хоккейную карьеру в Новокузнецке и Бердске. В 2012 г. И.Шевцов стал в составе команды Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (инвалидов по слуху) чемпионом России среди глухих, за что ему было присвоено звание “кандидат в мастера спорта”. В сезоне 2012/13 г.г. играл в Молодежной хоккейной лиге за команду “Кристалл” (г. Бердск).

 

http://www.seversknet.ru

23.04.2013

В Кишиневе прошел танцевальный конкурс для детей, с нарушениями слуха

Они не слышат музыки и звуков окружающего мира, но танцуют и чувствуют ритм лучше, чем многие из нас. Это дети с нарушениями слуха, которые посвятили свою ...

Амурским врачам дали мастер-класс по лечению слабослышащих детей

Питерские специалисты провели для амурских врачей и педагогов мастер-класс по реабилитации детей после вживления им слуховых имплантатов. Подобные ...