DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Ленобласти "глухонемой" запросил 3 тыс. рублей за возврат украденных номеров от машины

Курортном районе Петербурга применяется очередная вариация автомошенничества. С машин скручивают номера и предлагают вернуть за определенную сумму, контакта со злоумышленником не происходит. Об этом сообщают петербуржцы в социальных сетях.

 

 

"В выходные знакомый был в Молодежном. Оставил машину на парковке. А когда вернулся, обнаружил, что одного из номеров нет, зато под дворником лежит такая вот бумажка: "Я нашел ваш номерной знак. Телефон для связи только через SMS (глухонемой)", — написал петербуржец Модест.

Вознаграждение предложили перечислить через электронный кошелек или на телефонный номер. Стоимость "помощи" — 3 тыс. рублей. "Когда деньги были перечислены, пришла SMS с информацией, где искать потерю", — добавил мужчина.

"Как с этим бороться — не понятно. Разве что крепче болтами номерные знаки привинчивать", — сетует пострадавший.
 

http://www.rosbalt.ru/
 

 

23.04.2013

В Николаеве глухая чуть не задохнулась в дыму, потому что боялась... спасателей

22 апреля, в 23:15 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. ...

...глухая женщина вернулась домой

После недели неизвестности наконец узнали, кто та молодая женщина, которую нашли на днях в Котельве. Трудности вызвала болезнь неизвестной: она глухонемая и ...