DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

"По дорогам революции" и "12 стульев"

И вновь очередной визит на выставку совершили пенсионеры Пермского РО ВОГ.
Это уже стало традицией - раз в месяц посещать выставку.
На этот раз выбор мы остановили на Пермской Арт-резиденции.

Что представляет собой «Пермская арт-резиденция» на первый взгляд?
Это двухэтажное кирпичное здание, непривлекательное снаружи и обшарпанное внутри, но... Но именно эта грубая неухоженность создает в помещении неповторимый дух «русского бедного» и символизирует собой незавершенность пространства, которое требует творчества, требует продолжения. Находится она в Перми в здании бывшего ремесленного училища .Это творческая площадка где, как планируется, будут собираться художники, чтобы создавать произведения искусства. Арт-резиденция имеет международный статус, а потому ориентируется на зарубежных художников, но и развитие местного творческого сообщества тоже является одной из целей проекта.

И попали мы сразу на две выставки.

"По дорогам революции" - это документальная фотография Юрия Козырева, которая напоминают батальные полотна живописцев совершенством композиции и цветовых решений. Это документальная фотография, искусство военного репортажа высшей пробы, которое способно восхищать не в меньшей степени, чем отраженные на фотографиях события способны нас ужасать ( не рекомендуется для посещения детям до 16 лет ).

" 12 стульев" - среди участников экспозиции - пермские художники-карикатуристы, студенты театрального отделения Пермского художественного училища и уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Так же произведения современных художников Коста Рики и Кубы, самобытные и остроумные произведения Фереола Мурильо Фуэнтеса и Луи Фалько.

Две абсолютно разные выставки....абсолютно разные взгляды на жизнь..
Но тем это и интересно,
что можно взглянуть на некоторые вещи под разными углами.

Пермское РО ВОГ

20.04.2013

"Красное платье" в Перми

Феерическое по цвету, настроению и изысканности новых идей действо в этом году приурочено к двум другим масштабным юбилеям: 400-летию царствования династии ...

Пермяки привезли серебро и бронзу с Первенства России по спортивному ориентированию

5-11 апреля 2013 года в Кисловодске прошло Первенство России по спортивному ориентированию,в котором приняла участие сборная Пермского края по спортивному ...