DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Воспитанники павлодарского интерната для глухих стали победителями республиканского конкурса рисунков

ПАВЛОДАР. 22 января. КАЗИНФОРМ - Учащиеся специальной коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей заняли призовые места в четырех номинациях республиканского конкурса детских рисунков «Радуга звуков».
Как сообщили в управлении образования Павлодарской области, его в конце минувшего года организовало московское ООО «Исток Аудио Трейдинг».

В конкурсе приняли участие более 200 ребят из 14-ти интернатов для глухих и слабослышащих детей Казахстана. В своих работах дети отобразили обычаи казахского народа, свои видение будущего страны.

Победителями признаны рисунки павлодарцев Нурбахыта Жунусова, Айжан Татеновой, Даниила Краснощекова. Работа Камиля Аллаярова отмечена ценным подарком «ФМ - система для развития речи». Кроме этого, в школу будет поставлено акустическое оборудование для проведения занятий. Ученикам интерната предложено протезирование современными слуховыми аппаратами.

«Благодаря этому творческому состязанию мы смогли по-новому взглянуть на одну из красивейших стран Центральной Азии, восхититься ее талантливыми детьми», - отметили организаторы конкурса.

http://www.inform.kz

22.01.2013

Молодежная секция ВФГ приглашает на стажировку

Текущий состав Молодежной секции ВФГВсемирная федерация глухих приглашает на стажировку глухих молодых людей со всего мира в период с июня по август 2013 ...

В Полтаве дети учились верить в собственные силы

В специализированной школе-интернате для глухих детей города Полтавы среди детей среднего школьного возраста состоялось спортивно-развлекательное ...