DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

К 2015 году пенсии в России вырастут почти наполовину

Пенсии в России за три года вырастут на 46,5 процента. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Он отметил, что трудовые пенсии будут повышены дважды: 1 февраля — на уровень фактической инфляции в 2012 году (примерно на 7 процентов), и 1 апреля — на рост доходов Пенсионного фонда в расчете на одного пенсионера (ориентировочно на 3,3 процента). Таким образом, общий размер повышения составит более 10 процентов, передает ИТАР-ТАСС.

Глава пенсионного фонда подчеркнул, что это ориентировочные цифры, поскольку все зависит как от фактических доходов фонда за весь 2012 год, так и от показателей инфляции, которые Росстат подсчитает в январе. Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 5,1 процента, а ежемесячные денежные выплаты — на 5,5 процента.

«Правительство не изменяет принципов индексации пенсий, — утверждает Дроздов. — Не вводит никаких ограничений на получение пенсий работающими пенсионерами на ближайшие годы. В результате в 2015 году по сравнению с 2011 годом трудовые пенсии вырастут на 46,5 процента».

news.mail.ru

22.12.2012

Один из банков стал ближе к глухим

В единственном пока в Москве филиале Энергомашбанка прямо на входе в офис нас встречает вывеска о том, что клиент может быть обслужен на жестовом языке. На ...

Художественная выставка на Красносельской

18 декабря в помещении Управления социальной политики и реабилитации АП ВОГ у метро «Красносельская» состоялся вернисаж художественных работ участников ...