DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В нынешнем году школа-интернат для слабослышащих детей отметила своё 25-летие

23 ноября Глава города Махачкалы принял у себя педагогов, руководителей и учеников специальной (коррекционной) учебного заведения.

Неудачные реформы, мировые кризисы да и просто – необходимость повседневного заработка делают сложной даже жизнь вполне здорового человека. Тем более трудно ориентироваться в жизни тем, кто испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Таким людям нужны повседневные помощь и поддержка.

Глава города Саид Амиров особенно отметил огромную роль педагогов этого специфического учебного заведения в возвращении к нормальной жизни детей. Школа-интернат для слабослышащих детей уникальна во всех отношениях и является единственным коррекционным учреждением такого профиля на Северном Кавказе. Как сказал Саид Амиров, педагоги школы проводят большую учебно-воспитательную работу по всестороннему развитию детей с нарушенными функциями, формируют у них словесную речь с использованием специальных технологий. Большинство учителей и воспитателей школы-интерната получили образование на дефектологических факультетах вузов Москвы и Санкт- Петербурга. Это способствует высокой эффективности учебной работы, востребованности выпускников в обществе.

Поздравили коллектив школы-интерната с юбилеем также Председатель Городского собрания депутатов Магомед Магомедрасулов, заместитель Главы Ольга Портнягина и другие.

Педагоги школы-интерната были награждены Почётными грамотами от Главы города. Детям были вручены памятные подарки.

Заур Алиев
http://mkala.mk.ru

30.11.2012

Орские инспекторы дали детям порулить

Сегодня Орске в дилерском центре Nissan ООО «АЦН Орск» прошло мероприятие для слабослышащих и глухонемых детей. Инициатором выступили ГИБДД города совместно ...

В Сочи приступили к монтажу инновационных остановок

В городе-курорте начался монтаж современных остановочных павильонов, оборудованных электронными информационными системами.Первые шесть модулей уже ...