DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Нарочно так не придумаешь

Горелидер всех глухих всех времён и народов Владимир Базоев славится не только профессиональной имитацией бурной деятельности во имя тех же глухих, но и канцелярско-бюрократической "грамотностью".

Официальное поздравление председателя МГО ВОГ Владимира Базоева, опубликованное на официальном сайте www.deafmos.ru по случаю официально признанного праздника - Дня переводчика жестового языка, сначала вызывает улыбку, потом удивление, а затем и недоумение.

Новость "31 ноября - День переводчика ЖЯ" не только трудна в восприятии, которое начисто гасит искренность поздравления, но и изобилует ошибками.
Например, День переводчика жестового языка отмечается 31 октября, а не в несуществующий день 31 ноября. По какому календарю живёт товарищ Базоев?

И из самой новости - как ни в одном глазу - можно узнать, что именно (цитата) "…сегодня, 31 декабря, в кабинете председателя МГО ВОГ собрались, чтобы чествовать переводчиков аппарата Московской городской организации глухих».
Разве сегодня 31 декабря? Это как надо умудриться жить будущим, если на дворе, согласно дате публикации новости - 31 октября? Да чтобы мы все так жили!

В официальной новости МГО ВОГ, датированной 31 октября, утверждается, что День переводчика жестового языка отмечается 31 ноября. А чествование переводчиков аппарата Московской городской организации глухих происходило в кабинете председателя МГО ВОГ Владимира Базоева 31 декабря...

В общем, перефразируя, каков бездеятельный руководитель - таковы и несуществущие события.

Можно было бы от души улыбнуться таким нелепым ляпам. Но это не опечатки, ошибки такого рода - как лакмусовая бумажка характеризуют руководителя и его отношение к работе. Вернее, к видимости её работы.
Было бы так смешно, если бы не было так грустно…

gorevog.net

02.11.2012

Юбилей с привкусом горечи

Отшумели и ушли в прошлое праздники, связанные со 100-летним юбилеем Московской городской организации глухих. Почти полгода худо-бедно проходили ...

Подслушных дел ремесленник

Публикации "ГореВОГу - нет!" о видимости кипучей работы нынешнего председателя МГО ВОГ не оставляют людей равнодушными. В первую очередь самого горелидера ...