DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Законопроект о жестовом языке успешно преодолел очередную планку

18 октября Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов при ГД РФ одобрил законопроект о жестовом языке. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы.

От Всероссийского общества глухих на заседании Комитета присутствовали помощник президента ВОГ Вадим Иванченко и начальник отдела социальных программ и проектов Максим Ларионов.

Законопроектом вводятся поправки в два федеральных закона: в статью 15 закона РФ«Об образовании» и статьи 14 и 19 федерального закона РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В первую очередь поправки касаются изменения статуса русского жестового языка со «средства межличностного общения» на «язык общения».

20.10.2012

Звание мастера спорта России присвоено глухим спортсменам

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении звания мастера спорта России 13 пензенским спортсменам. Среди них представитель спорта глухих ...

Спецгруппы в ВУЗах – благо или зло?

 Многие из неслышащих выпускников техникумов и колледжей успешно трудоустраиваются по своим специальностям. Те же, кто решает получить высшее ...