DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В "Сокольниках" пройдет фестиваль "Peace and Love: Мир глухих"

На территории столичного парка "Сокольники" 29 сентября состоится четвертый по счету ежегодный фестиваль "Peace and Love: Мир глухих". Основной целью мероприятия, приуроченного ко Всемирному Дню глухих, станет адаптация людей с нарушениями слуха в современном обществе.

В программе фестиваля занятия йогой, обучение дактильной азбуке, тренировки по вейк- и сноуборду, музыкальная программа на специальном танцполе, который трансформирует музыку в вибрации, сообщила сотрудник пресс-службы проекта Лилия Степаненко.

Кроме того, глухим и слабослышащим окажут помощь в трудоустройстве - в парке будет работать ярмарка вакансий. Ценители "Hand made" смогут приобрести приглянувшийся товар, сделанный руками участников фестиваля.

В этот день атмосферу праздника обеспечат выступающие на сцене артисты, ставшие победителями музыкального конкурса "Новая волна". Также посетители смогут принять участие в викторинах, конкурсах и дегустациях чая.

 

http://www.m24.ru

22.09.2012

В Нижегородской области открылась первая диспетчерская служба для инвалидов по слуху

Вызвать "скорую помощь", найти работу или связаться с родственниками - по смс-сообщениям или сети Интернет. Такая возможность появилась у слабослышащих и ...

Два синхронизированных кохлеарных импланта лучше двух отдельных устройств

Двухсторонние кохлеарные импланты способны восстановить бинауральную обработку звуков в мозге, сообщили ученые. Кохлеарные импланты — электронные ...