DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Николаеве открылся необычный клуб глухих "Адреналин"

В Николаеве на ул.Советская, 11а, открылось кафе "Адреналин" Николаевской областной организации Украинского общества глухих.

Владелец кафе, президент Николаевского областного отделения федерации глухих Украины Алексей Карабак сообщил, что путешествуя по некоторым странам, он встречал много подобных кафе, где работают люди с ограниченными физическими возможностями. То же будет и в николаевском кафе для глухих. Обслуживающий персонал использует блокноты для общения, поэтому приходить сюда смогут все желающие.

У посетителей была возможность не только посетить кафе, но и ознакомиться с выставкой творческих работ людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщили в ГУ труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, в Николаевской области проживает 63,1 тыс. инвалидов, из которых 1152 лиц с недостатками слуха, которые не остаются без внимания властей.
 

http://www.mukola.net

18.09.2012

Красноярские паралимпийцы вернулись из Лондона с золотом

Евгений родился слабослышащим ребенком. В Лондон ехал выступать в тройном прыжке, неожиданно наставники сборной поставили его в эстафету. Личный тренер ...

К 2013 году на Ставрополье не будет глухих детей

У каждого новорожденного на 3-4 день жизни планируют проверить слух. По статистике на 1000 рожденных детей не менее одного глухого ребенка приходится и ...