ДН-Репортаж

Спектакль учащихся и учителей пермской школы-интерната для детей с нарушением слуха стал обладателем гран-при Фестиваля школьных и семейных театров (фоторепортаж)

19 февраля 2011 года во Дворце Молодежи г. Перми состоялся V краевой Фестиваль школьных и семейных театров – традиционное творческое мероприятие в рамках межрегионального культурно-образовательного проекта «Тетрадка Дружбы». Организаторами Фестиваля выступили участники деятельности молодежной организации «Вектор Дружбы» при поддержке комитета по молодежной политике администрации города Перми. Фестиваль школьных и семейных театров – уникальное мероприятие, полностью основанное на детских и молодежных инициативах, позволяющее объединить таланты детей и взрослых на одной творческой площадке.

За пять лет существования этого творческого мероприятия участниками было поставлено 75 спектаклей, награждено 32 театральных коллектива, зрителями Фестиваля стали более 2500 человек.
По замыслу организаторов Фестиваля все театральные постановки этого года были посвящены теме «Любви все возрасты покорны». Участники мероприятия рассказывали со сцены о любви к родителям и друзьям, признавались в любви школе и педагогам, своему городу и своей стране.

V Фестиваль отличился большим количеством участников – 16 коллективов из разных школ города Перми и края. Впервые в этом мероприятии приняли участие ученики и учителя школы-интерната для детей с нарушением слуха. Творческая труппа школы представила спектакль «Волк и семеро козлят». Игра юных актеров дополнялась выразительными жестами, точно передававшие эмоции слабослышащих и неслышащих ребят и создавшие особую атмосферу единения и добра в зрительном зале.

Основная идея спектакля заключалась в том, что мама самый надежный и верный друг, что на любви к матери держится весь наш мир, что она всегда придет на помощь, даже когда волшебник ничего сделать не может.

По словам председателя жюри, старшего преподавателя кафедры сценической речи ПГИИК, Людмилы Александровны Шубиной, спектакль «Волк и семеро козлят» был законченным и динамичным, красочным и выразительным, что и предопределило его победу.

Творческий коллектив школы-интерната для детей с нарушением слуха не собирается останавливаться на достигнутом и уже продумывает свою следующую театральную постановку. Приглашаем в гости!

Пермское РО ВОГ

09 марта 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.03.2011 14:44
молодец)
Пользователь
Гость 21.03.2011 10:11
ВЫ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ.СПАСИБО ВАМ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ДОБРО.ПОЩАЧЕ ВЫСТУПАЙТЕ, ЭТО ДАЕТ РАЗВИТИЕ РЕЧИ.УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ.
Пользователь
Гость 09.04.2011 01:19
молодец
Пользователь
Гость 13.04.2012 23:43
МОЙ СЫН ТОЖ ТАМ БЫЛ,СМОТРЕЛ И ВЫСТУПАЛ...ПОНРАВИЛОСЬ ГОВОРИТ

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь