ДН-Репортаж

И в жару пермяки на сцене!

Про коллектив жестовой песни «Поющие руки» в Перми и не надо особо напоминать. Коллектив себя неплохо зарекомендовал не только среди поюще-танцующих членов ВОГ, но и среди жителей города Перми.

Об этом говорит тот факт, что коллектив был приглашен для участия в Концерте, посвященному Дню города и Дню независимости России, который проходил на главной сцене города – Эспланаде перед драмтеатром 12 июня.

Тысячи людей собрались на площади у драмтеатра на праздничные мероприятия. И сразу было видно оживление, когда объявляли выход участников коллектива "Поющие руки".

Первая жестовая песня в исполнении Рустама Файзрахманова «Вечная любовь» (исп. Д.Майданов) затронула за душу каждого. Очень эмоционально и выразительно передал ее Рустам всем собравшимся зрителям. Множество включенных камер мобильных телефонов мелькали в руках зрителей, которые с интересом снимали каждую песню в исполнении артистов ПРО ВОГ. А когда все участники вышли с жестовой песней «По-русски за русских!», то без комментариев. Все совпало – и День города и День независимости России и песня в исполнении нашей землячки Е. Шавриной. И финал концерта тоже отдали коллективу «Поющие руки». Под песню «Мы вместе» на сцене стояли и пели все участники ВОГ, ВОС, ВОИ.

И в конце июня снова приглашение артистов ПРО ВОГ на мероприятие городского масштаба - принять участие в Заключительном концерте Благотворительного марафона «12 добрых дел». Благотворительный марафон проводился при поддержке Министерства социального развития Пермского края; депутата Государственной Думы Константина Бесчетнова; председателя Комитета по социальной политике Пермской городской Думы Алексея Грибанова; Комитета по культуре администрации города Перми. Акция проводилась с целью сбора средств создания в Пермском крае социальной деревни, комплекса для постоянного и временного проживания людей с ограниченными возможностями здоровья, а также для демонстрации простоты и общедоступности оказания благотворительной помощи.

На этот раз концерт проходил на главной сцене в парке культуры и отдыха им. Горького, что в центре Перми. Рустам Файзрахманов и Александра Ладейщикова всем подняли настроение своей зажигательной жестовой песней «Парень с девушкой гулял». А на улице 30-ти градусная жара была. А уж про «По-русски за русских!» и говорить нет смысла. Песня была включена в программу по настоятельному требованию организаторов мероприятия. Настолько она покорила их сердца в День города.

Даже летом нашим артистам не дают отдыхать. Зато с 22 по 31 августа Министерство социального развития Пермского края предоставило артистам и активистам ПРО ВОГ возможность отдохнуть и набраться сил на теплоходе «Федор Гладков». Но это уже другая история, о которой мы расскажем в своем следующем репортаже.



Парень девушку обнял левою рукой....


Сперва с девушкой гулял. А потом на паровозе гнал...


В ожидании выхода на сцену.


В День города "По-русски за русских!".


И снова "По-русски за русских!"


Рустам Файзрахианов поет песню "Вечная любовь".


Члены ВОГ не испугались жары и пришли поддержать артистов.

Пермское РО ВОГ

19 августа 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.08.2010 12:48
Молодцы Пермяки, и поют и пляшут и отдыхают.. Нам бы так.
Пользователь
Гость 24.08.2010 23:03
респект родным пермякам! браво!
Пользователь
Гость 27.11.2010 11:40
молодцы,так держать и ни в чем не отставать!!!!!!!!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь