ДН-Репортаж

Интересное выступление. (Фоторепортаж из Казани).

Многих неслышащих россиян судьба раскидала по всему миру. Вот и Влад Григорьев, родившийся и выросший в Чувашии, уже 16 лет как живет с женой в Канаде. В этом году он решил посетить родные места. Приехал в Чувашию на могилу родных, посетил Казань, где учился два года в школе Ласточкиной.


Влад Григорьев рассказывает
о своей работе.


Ветераны - само внимание.


Пародия. Как здороваются в разных странах.


Степана Торосяна попросили изобразить верблюда.

Предварительно он списался по Интернету с одноклассницей Ольгой Осетриной, в семье которой и остановился. Оля договорилась с Владом, что он выступит перед неслышащими нашего города со своим шоу.


А это Влад - верблюд.


Зрители.

29 мая, в 12 часов, на очередном собрании ветеранов, Григорьев рассказал о своей жизни, как в России, так и в Канаде. Его выслушали с большим интересом. Влад поделился воспоминаниями, как учился в ЛВЦ, где был активным участником художественной самодеятельности. Потом в Москве, в знаменитом Щукинском училище. Рассказал и о своей жизни и работе в Канаде.


Черепаха.


Григорьев и Соловьева - скрипачи.

У него есть постоянная работа, он трудится на фирме, где упаковывают разные товары, причем является бригадиром у слышащих. Но, примерно 2 раза в год, он ездит на гастроли и выступает со своим шоу, проводит мастер-класс. На своем сайте разместил соответствующую информацию и договаривается о гастролях. Ему оплачивают проезд, питание и гостиницу. Выступает Григорьев один, что не легко. Приходится полный час удерживать снимание зрителей. Свое искусство Влад тут же продемонстрировал глухим ветеранам Казани.


Смех продлевает жизнь.


Валентина Семихина задает вопрос гостю.


Председатель СВТ З.Н.Орловцева преподнесла гостю традиционный чак-чак.


С одноклассниками.

Миниатюра «Приветствие» - пародия на то, как люди здороваются в разных странах. Тут и разухабистые пьяницы русские, и чопорные англичане, и бурно жестикулирующие вороватые итальянцы. Роль знакомого изображала вешалка. Спародировал наш гость и японцев, индийцев и нашего брата – глухих. Пародии на глухих попали в точку – зрители смеялись над миниатюрой «В лифте».


На вечернее выступление гостя пришла молодежь.


Пародия на глухих. Не узнаете ли себя.


Обезьяна.

В этом же день, после работы, в ВОГ пришли молодые ребята. Естественно, их более интересовали условия жизни и работы в Канаде. Влад живет в Ванкувере, недалеко от границы с США. С успехом выступает и там. Рассказал, что глухие напрямую, через телевидение, общаются с переводчиком – оператором при помощи жестов. Видят друг – друга, и переводчик прямо на глазах неслышащего договаривается по простому телефону с кем надо – врачом, заказом такси или что другое. Нам осталось только позавидовать такой оперативной помощи глухим в решении злободневных вопросов.


Чем не львы.


Заместитель председателя ТРО ВОГ Венера Матяш вручила Владу памятный сувенир.


А автор репортажа Татьяна Нужина - свою книжечку стихов.

Как ветераны, так и молодые глухие с удовольствием участвовали в миниатюрах, изображая разных животных. Играли на воображаемых музыкальных инструментах. Все мы получили массу впечатлений, а Влад еще и встретился со своими одноклассниками, которые окончили школу им. Е.Г. Ласточкиной ровно 30 лет назад – в 1978 году.


Ольга Осетрина, Влад Григорьев и Татьяна Нужина.


На вокзале с одноклассниками.


Последние минуты в Казани.

Через день Григорьев уехал в Москву, откуда полетит в Лондон, а затем домой, в Канаду. На вокзал явилась толпа провожающих – 15 человек. И не исключено, что года через два, кто-то из друзей Влада приедет в Канаду – в 2010 году там будут проводиться зимние олимпийские игры.

Татьяна Нужина.
Казань

03 июня 2008 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.09.2011 19:27
Прекрасные фотки!!! Удачи всем!!! Казань и Москва дружба)))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь