ДН-Репортаж

WARCRAFT III и COUNTER-STRIKE: чемпионы, наконец-то, известны!

Начало чемпионата в интернет-клубе "Иные миры" задерживалось... Руководители молодежного бюро при МГО ВОГ суетились, бегали от одного компа к другому, настраивая их к соревнованиям. Как мне потом сказали, эта задержка произошла по вине интернет-клуба - он распахнул свои двери только в 9:00, хотя договаривались раньше.


-Уже 9 часов, а нас ещё не пускают!


А тем временем идет настройка игровых компьютеров...

Наконец-то забегали по тоннелям и комнатам компьютерные человечки, и первый виртуальный выстрел был произведен ровно в 10 часов


- Приготовились!


Игра также увлекла и болельщиков

Было заметно, что игра в войну - это всё-таки мужское дело: почти все игроки - парни. Но подбодрить рыцарей компьютерного железа пришли три очаровательные девушки, студентки 2 курса "Школы на Павелецкой".


Единственные болельщицы.
Юля, Лена и Индира: "Мы пришли болеть за наших ребят!"

Борьба была напряженная, были и выигравшие и проигравшие. Друзья, ставшие соперниками и соперники, ставшие друзьями... В зале был слышен только цокот пальцев, барабанящих по клавиатуре и шуршание мышей по столам, да иногда вскрики "погибающих" и восклицания победителей... Длилось всё это почти 5 часов, хотя планировали завершить раньше. В итоге трудной борьбы удалось выявить чемпионов:

в игре WARCRAFT (2X2) победила команда "2 Kings" (Роман Зинуров, Кирилл Сурмилин);

в игре WARCRAFT (1х1) выиграл Sidorov (Роман Сидоров);

в игре COUNTER-STRIKE 1.6 (3Х3) трудную победу одержала команда "Bad Boys" (Александр Мельник, Алексей Смоленский, Роман Копалешвили).


Победители Warcraft (2x2), команда "2 Kings"


Абсолютный победитель Warcraft (1x1) Sidorov


Все победители чемпионата

По мнению участников, второй этап чемпионата был проведен на высоком уровне. И это несмотря на то, что компьютерный зал интернет-клуба не был оборудован для проведения соревнований подобного рода: немного устаревшие компьютеры работали не всегда синхронно, мышь и клавиатура тоже иногда показывали свой независимый нрав. Но все это с лихвой окупалось вниманием администрации клуба, представитель которой сказала, что ей и раньше случалось принимать глухих посетителей, но не в таком большом количестве!

Председатель молодежного бюро при МГО ВОГ Василий Шмелёв в интервью отметил, что Чемпионат проведен на достаточно высоком любительском уровне. И в следующем году будут проведены подобные соревнования по киберспорту.


Ольга КОДЫЛЕВА


Публикация является собственностью МГ-информ. Перепечатка как целой статьи, так и ее части, а также использование материалов публикации разрешены только с согласия МГО ВОГ, редакции газеты "Мир Глухих".

27 декабря 2006 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.10.2011 10:49
NiCe wOw~~~~ deaf 5vs5 cstrike1.6, My name Venus_4

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь