ДН-Репортаж

Юбилей ВОГ в Подмосковье

28 октября в Химкинском Дворце Молодежи «Восход» состоялось празднование 80-летия ВОГ в Московской областной региональной организации Всероссийского общества глухих.
Желающих попасть на праздник было очень много, но пускали только по приглашениям, сверяя по списку фамилии приглашенных от каждого подмосковного города.


- Он входит в этот список?

Но не смотря на тщательный отбор, народу было больше, чем мест в зрительном зале.
А до начала торжественного мероприятия в фойе была выставка продукции фирмы «Исток-Аудио трейдинг».


Без технических средств реабилитации нам никуда!
Представители "Исток-Аудио" показывают свой товар

Первая часть праздника была традиционно торжественной. Приехало немало гостей: депутат Мособлдумы Р.В. Тишин, представитель Министерства социальной защиты Московской области В. Ф. Тарасенко, глава администрации города Химки В.В. Стрельченко, и его заместитель – А.Ф. Даниловский. А также заместитель председателя Московской областной организации ВОИ В.Г. Барыкин, председатель московской областной организации инвалидов «Единство», О.А. Гаврилов и представитель предприятия ООО «Исток-Аудио трейдинг» М.Ю. Моно.


Депутат Мособлдумы Р.В. Тишин Поздравляет Е.П. Горячеву и всех с юбилеем ВОГ. Кстати, МособлВОГу столько же лет, сколько и самому ВОГу


Награждение активистов подмосковного общества глухих

Выступивший Председатель МГО ВОГ В.З. Базоев сказал, что Москва и Московская область тесно связаны между собой, и друг без друга не могут существовать.
Председатель Мособлвога Евгения Павловна Горячева в равной мере позаботилась о тех, кто слышит и о тех, кто не слышит - все выступления именитых гостей переводила старейшая сурдопереводчица МособлВОГ, жительница Силикатной, что рядом с Подольским УПП ВОГ - Татьяна Васильевна Головчинер.

Потом состоялся праздничный концерт.
Как всегда, блистали ребята из ансамбля «Чудеса» под руководством Е.И. Митрофановой, ребята из творческой группы «Ангелы надежды» под руководством Алены Орловой.
Выступали также и самодеятельные артисты, показавшие забавные сценки на тему «Гаврилиады» из газеты «Мир глухих» и спевшие несколько песенок на великом и могучем жестовом языке.


После торжественной части традиционная концертная программа

Праздник в Химках удался. Он проходил, конечно, поскромнее, чем в Москве - финансовые возможности областного Правления…


Ольга КОДЫЛЕВА

30 октября 2006 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь