ДН-Репортаж

ШЕВскАя дискотека, или команда Шевы открывает сезон! (фоторепортаж Shantra)

И вот, любят у нас на Руси циферку «три». Ну, на троих сообразить.
Помните картину легендарную Васнецова «Три богатыря»? А ведь не просто они – богатыри, - там дозором стоят! Соображают, наверное. О чем? Ну... Это как у вас фантазия работает!

А ведь давно это было! Но и в наши дни такое бывает. Вот собрались раз Алена Орлова (негасимая звезда педагогического университета), Артем Маслов (водитель, круче которого разве что Шумахер, и то - это вопрос) и Александр Шевкунов, в народе известный больше как Шева, - и сообразили.
И что сообразили? Ответ простой: то, что так долго ждал народ, поклонники таланта Шевы, – дискотеку. И непростую, а золотую!

Ой… Хм, а ведь точно! Сейчас ведь золотая осень! Опять же эта пресловутая цифра «три». Но, главное, эта троица - активисты и лидеры Межрегиональной общественной организации "Объединение слабослышащих". И вот в глубине (не сибирских руд, дамы-господа!)… в глубине узких и извилистых московских улочек легендарной Пресни, в «Центре Картинга» и состоялось это незабываемое мероприятие.


Студенты-народ пронырливый.
Они первыми врываются на дискотеки.
А студенческий всегда раскрытым надо держать,
ведь скидки не шутка :)

А погодка в этот осенний вечер решила с Шевой и с его друзьями не дружить! Немножко дождика, немножко тонизирующего холодка - вот такой коктейль преподнесла погода!
Но несмотря на это, народ повалил. Хотя я сам, глядя на погоду, решил сначала отсидеться в теплой своей квартирке, кофейку попить. Меланхолия на душе разыгралась! Но поехал.

И нельзя сказать, что пожалел. Во-первых, действительно, встретил старых добрых знакомых и хороших друзей, от души поболтали за жизнь и за все остальное.
Во-вторых, поболел за своих друзей-товарищей, которые участвовали в соревнованиях по картингу. Не все выиграли, ну и ладно.
В-третьих, натанцевался.
В-четвертых, совсем не упился, хотя пил горячительные напитки, т.к. иначе можно было превратиться в снеговика. Холодное всё же помещение, но это я знал и народ в форуме ДН предупреждал.
И, наконец, атмосфера в целом на дискотеке была доброжелательной, особых неприятностей не было.
Хотя без неприятных мелочей не обошлось. Но такая у нас культура - напиться и побуянить в свое удовольствие. А если не побуянить, то кого–нибудь позадирать. А еще круче устроить небольшой пожар. Красота же! Типа даешь больше света! Но охрана и организаторы проявили бдительность и все конфликты гасили на корню. Но эти гадости жизни ничуть не испортили самого праздника.

Организаторы дискотеки Александр Шевкунов, Алена Орлова, Артем Маслов совместно с ребятами из молодежного движения «Энергия ЖИЗНИ» (руководитель Юрий Лопусов) постарались над тем, чтобы по максимуму обеспечить интересное времяпровождение тусующихся: соревнования по картингу, небольшой концерт, танцы до упаду.


Та самая троица! Соображают!
Сейчас будут - нет, не танцы, а гонки!

Немного о картинге - изюминке дискотеки. Некоторые (если не все) на квалификации первый раз садились за руль жёстких картов, расспрашивали, где тормоз, а где газ, и куда это делось сцепление. В гонках приходилось тормозить левой ногой, это непривычно.
Итак, вечер начался с соревнований, устроили этакую мини «Формулу-1» на картах. Несколько часов народ под аккомпанемент холодного осеннего ветра следил за переплетениями гоночного сюжета.


"От винта, девчата!" - командует Алена...

Ессно, первый блин – комом, что и подтвердили соревнования, - из-за незнания правил игры. Например, М.Е., выигравший на первом этапе, почему-то сразу выбил из дальнейшей борьбы. Виной всему оказался лишний круг, который он проделал после финиша (а надо сразу останавливаться после черты финиша), да ещё в прогулочном темпе. Бесстрастный компьютер засчитал этот круг как соревновательный (по показаниям датчиков, установленных на каждом карте), и всё полетело к чертям.


А пока одни выживали в гоночных схватках -
другие в это время пили и ели!

К началу соревнований дождь прекратился, но трасса оставалась мокрой. Девушки три часа «шлифовали» трассу на гонках и подсушили её немного, к радости мальчиков-гонщиков. Девочки отчаянно рулили и проходили повороты на юзах, влетали в отбойники из старых покрышек, карты на мокрой дороге не слушались. Но победители среди них всё же нашлись.


А это гонщица-победительница.
Надо бы спросить не сестра ли она Шумахеру?

Среди мальчиков выиграл неприметный пацан в белой куртке с надписью «СССР». Видимо, помог ему свой собственный наилегчайший вес, - но не только. Его друзья рассказали, что он с самого детства бредит машинами.


А первое место среди мужчин...
Я повторяю, среди настоящих мужчин...

Победителям достались кубки от молодежного движения «Энергия ЖИЗНИ» и подарки от МТС.

Вот список отличившихся:
Среди девушек:
1 место - Матросова Юлия Сергеевна
2 место - Субботина Ксения Сергеевна
3 место - Шарапова Надежда Александровна
Среди мужчин:
1 место - Рахимкулов Владимир Александрович
2 место - Иванов Денис Владимирович
3 место - Васильев Кирилл Александрович

На дискотеке Алена Орлова и её «воспитанницы» показали небольшой концерт. Ее творческий коллектив «Ангел Надежды» разогрел публику забойными танцами и песнями.
Также со своими творческими номерами на сцене соблазняли представительниц слабого пола красавцы - братья Ивановы.
И зрители долго не отпускали "Ангелов" и братьев за кулисы и просили спеть "на бис"...


Дуэт Алена и Ксюша заводят публику песней "Дольче Вита".
Дольче вита, не забыта
Первая любовь.
Первые слова,
Кругом шла голова.
Дольче вита, дольче вита,
Вспоминаю вновь
Семь счастливых дней,
Где нашла я любовь...

А затем массовое гуляние – танцы, танцы, танцы. В перерывах народ осаждал стойку бара, где неплохо и недорого можно было выпить и закусить. Шашлык, неплохой, в лаваше с овощами - за 70 рублей. Пиво чешское - за 45. Картошку не ел… Бутылка водки «Русский стандарт» - 500 рублей. Только она спасала от холода, да и танцы тоже чуть-чуть.


Танцуют пары, гуляют парни!

Уже после дискотеки на форуме сайта «ДН» были жалобы, что уж холодное помещение. Некоторые не выдержали холода и покидали мероприятие.

Но всё же, на мой взгляд, дискотека удалась! Народу было много! По данным самих организаторов - 273 человека. Конечно, не было того наплыва, который творился на первых дискачах у Шевы на Нахимовском проспекте. Но это уже история!

Одним словом, народ зажигал до утра! И утром никто не хотел уходить, все желали продолжение праздника, но, увы, всё в жизни заканчивается.


Организаторы и партнеры дискотеки

Закончилась эта дискотека в семь утра, вместо запланированных в шесть часов.
Надеемся, что открыв сезон Шева и его команда на этом не остановятся, и дальше будут радовать нас праздниками.
Будем ждать!


Репортаж Shantrа
Фото: Shantrа, MikSeLit, Проходящий мимо...

22 сентября 2005 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь