ДН-Репортаж

Наконец-то на глухих и слабослышащих обратили внимание партии. И первой партией стала Партия ЖИЗНИ Сергея Миронова. (фоторепортаж Shantra)

Все произошло достаточно спонтанно, или почти спонтанно...
Представителей организации слабослышащих пригласили на Первый съезд молодежного общественного движения "Энергия ЖИЗНИ".
Да, это именно та самая "Энергия ЖИЗНИ", что недавно участвовала в митинге у "Останкино" по поводу субтитров.
Видимо, пламенные речи Александра Шевкунова, председателя новой организации - общественнного объединения слабослышащих, в стиле а ля Фидель Кастро, достигли нужного эффекта, и представителей организации слабослышащих пригласили на съезд.


Один из блатнейших вузов страны - МГИМО. Место съезда.


Это не движение "Наши", но тоже наши…
На заднем фоне - самый главный наш!

В здании Московского государственного института международных отношений, что на юго-западе столицы, этот съезд и состоялся. Надо сказать, что "Энергия ЖИЗНИ" активно сотрудничает с Российской Партией ЖИЗНИ, председателем которой является нынешний глава Совета Федераций Сергей Миронов.


Так! Зарегистрировался, необходимые бумаги получил,
где необходимые люди?


Что тут у нас? Ага, программки и проспекты…

Съезд, как в лучшие советские времена, начался с бурных аплодисментов по случаю появления в зале Председателя Совета Федерации С. Миронова, и первое слово предоставили, конечно, ему.
В своей речи он выразил надежду на то, что молодежь реально будет участвовать в управлении страны. Сейчас ситуация иная: из 4004 депутатов муниципальных органов только 55 депутатов младше 33 лет. Это нехорошо! Молодежь должна быть активным электоратом!


Генерал армии Шуралев Владимир Михайлович.
Ох, непростые сейчас отношения между
молодыми ребятами и армией.

Партия ЖИЗНИ рассматривает молодежь, как основной ресурс развития нации. А речь закончил такими вот пафосными словами: "Мы верим, что Россию ждет великое будущее!"

После него выступила депутат Мосгордумы И.М. Рукина, которая тоже выразила надежду, что молодежь будет активно участвовать в строительстве великой России.
Были на съезде представители из других стран: из Китая - китайские комсомольцы, - и из Италии - члены партии "Вперед, Италия!".

Китайские товарищи говорили в духе старых съездовских традиций компартии. В основном упирали, что русский и китаец - братья навек! А итальянцы больше упирали на ценности свободы и на то, что эти ценности надо защищать сообща, всем миром.
Председатель "Энергии ЖИЗНИ" Юрий Лопусов отчитался за проделанную работу и отметил, что "Энергия ЖИЗНИ не гонится за дешевым пиаром, а занимается конкретными делами. Большое внимание уделяется пропаганде массового спорта, борьбе против наркотиков, вопросам гражданского становления молодежи и т.д. Приводил конкретные примеры. Вспомнил он и об акции "Энергии ЖИЗНИ" у телецентра.


Юрий Лопусов - лидер "Энергии ЖИЗНИ":
"Регламент съезда следующий…"


Сергей Миронов: "Такие молодые люди, как вы,
нужны сегодняшней России…"

Потом был перерыв, в ходе которого слабослышащие ребята успели пообщаться с лидерами Партии ЖИЗНИ и общественного молодежного движения "Энергия ЖИЗНИ".
Вполне возможно ожидать каких-нибудь совместных мероприятий для людей с нарушениями слуха. Ой, чуть не забыл! В президиуме сидела красавица Оксана Федорова, - ей, кстати, только что присвоили звание майора милиции.


Сергей Миронов и Оксана Федорова.
Теперь она майор милиции.


Ирина Рукина:
"Нашу партию назвали молодой, энергичной партией.
Это так здорово звучит!"

После перерыва выступала Оксана Федорова, а затем от организации слабослышащих выступила наша Алена Орлова, преподаватель Московского педагогического государственного университета, которая, в частности, затронула проблемы досуга неслышащей молодежи.
А под конец съезда выступили представители региональных отделений "Энергии ЖИЗНИ".


Алена Орлова и Сергей Миронов.


Наши ребята с лидерами "Энергия ЖИЗНИ"

Прошу не считать этот репортаж рекламным. Так уж получилось, что партийцы сами вышли на нас и пригласили. Видимо, мы им небезразличны…


Фоторепортаж Shantra

26 августа 2005 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь