Общество глухих

Дагестанские инвалиды отправятся в хадж бесплатно

В Дагестане у людей с ограниченными возможностями появилась возможность совершить хадж наравне с остальными паломниками, причем абсолютно бесплатно.

В общей сложности данной категории верующих было выделено 50 бесплатных путевок в Священную Мекку для совершения пятого столпа ислама. Это стало возможным благодаря бизнесмену и меценату Сулейману Керимову, который вот уже на протяжении долгого времени проводит такие благотворительный акции.

Путевки было решено распределить методом жеребьевки по ранее составленным спискам. Двадцать путевок были переданы Всероссийскому обществу глухих, остальные – обществу слепых.

Среди верующих, страдающих проблемами со слухом, жеребьевка была проведена в Махачкале 11 мая, по результатам которой путевки получили равное число женщин и мужчин – по десять.

Несмотря на то, что люди не могли выразить переполнявшие их радостные чувства словами, эмоции на их лицах были красноречивее любых слов. Сам процесс жеребьевки снимался на видеокамеру, благодаря чему верующие смогут вспомнить счастливые минуты вновь.

http://www.islamnews.ru/

22 мая 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 23.05.2012 22:43
Красавчик,действительно заботится об инвалидах,а не строит для показухи мечети.Да хранит тебя Всевышний!
Пользователь
Гость 24.05.2012 07:33
Да лучше пусть мечети строят,чем дома разврата.
Пользователь
Гость 24.05.2012 16:08
БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь