Общество глухих

Председатель Общества глухих РТ и инженер задержали лихача, сбившего насмерть пенсионерку

Смертельный наезд произошел в понедельник на улице Короленко. Пенсионерку, переходящую дорогу по зебре, пропустили все автомобили, кроме старенькой синей "семерки". Удар был такой силы, что женщину подбросило, и она перелетела через машину и упала в 20 метрах от нерегулируемого перехода. Шансов выжить у нее не было.

Вместо того чтобы остановиться, водитель "семерки" рванул с места происшествия. Но в погоню за ним пустились сразу двое: председатель Общества глухих РТ Рустэм Валиев и инженер Фарид Якупов. На своих машинах они начали преследовать "семерку".

- Он пытался скрыться, но мы его прижали, - рассказал корреспонденту "ВК" Рустэм Валиев. - Пассажир этой машины выскочил и сразу через кусты убежал куда-то во дворы. А водитель сначала ключи выбросил в урну, а потом в рюмочную забежал.

Там едва стоящий на ногах молодой мужчина заплетающимся языком потребовал у продавца срочно налить ему стакан водки. "Не наливайте! Он только что человека насмерть сбил!" - закричали продавцу преследователи лихача. Девушка сразу же вызвала полицию. А до ее приезда Валиев и Якупов удерживали пытавшегося скрыться молодого мужчину.

- Да он пьян был! Напился, сел за руль и убил человека, - возмущается Валиев. - Для таких, я считаю, наказание должно быть максимальным: тюрьма и лишение водительских прав пожизненно.

Задержанный 28-летний Дмитрий Смирнов пытался объяснить инспекторам ДПС, что у него угнали машину. Дескать, не он за рулем был, а ему не дают вызвать полицию, машину-то у него угнали.

В эту сказку никто не поверил - слишком много было очевидцев, которые, как и Рустэм Валиев, запомнили водителя машины-убийцы. Да и он потом объяснил свое состояние полицейским тем, что недавно от него ушла жена и с утра он отмечал день рождения друга.

- Сам наезд многие водители видели, а вот в погоню только мы двое отправились, - говорит Валиев. - Моя жена всю ночь переживала, уснуть не могла. Перепугалась за меня.

- Водители проявили гражданскую ответственность и поступили как настоящие мужчины! - сказал корреспонденту "ВК" начальник ГИБДД Казани Юрий Абызов. - Рустэма Валиева и Фарида Якупова мы поощрим денежной премией и почетными грамотами.

Дмитрию Смирнову грозит до семи лет лишения свободы, и на три года он будет лишен водительских прав.

http://www.evening-kazan.ru/

22 мая 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.05.2012 20:32
Молодец наш председатель!
Пользователь
Гость 22.05.2012 21:16
Не понял, в Казани председатель Венера Матяш у глухих
Пользователь
Гость 22.05.2012 21:40
Гость.
Могу и вам помочь. В Казани 2 общества глухих: ТРО ВОГ - председатель Матяш В.М. и ОГРТ - председатель Валеев Р.Р.
Пользователь
Гость 22.05.2012 23:33
Гость 22.05.2012 21:16
Валеев - председатель Общества глухих республики Татарстан, а не ВОГ.
Председатель ТРО ВОГ - Венера Матяш.
Татьяна Нужина.
Пользователь
Гость 23.05.2012 08:10
Татьяна Нужина, вы читать разучились? Сверху вас ясно написали.
Пользователь
Гость 23.05.2012 18:12
Танька Нужина,тебе не ВОГ нужен,а ВОС!И сайт не Deaf.net,а NoLook.net))))Прежде чем поправлять и вякать,что то(а это в твоём стиле),лучше вчитайся внимательно,позора меньше будет.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь