Общество глухих

Маунтинбайк в Калининграде

С 7 по 9 мая в Калининградской области впервые проходил чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие команды Самары, Тольятти, Екатеринбурга, Московской области, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Соревнования стартовали в лесном массиве курортного города Пионерска, на балтийском побережье. Спортсменам предстояло покорить крутые подъемы и спуски, равнинные участки. Это было одно из самых волнующих видов состязаний, которое собрало много зрителей.

Первый день - кросс-кантри «Олимпийский». Заезд женщин 10 км, мужчин 25 км. Золотые награды завоевали Алиса Будникайте (Калининградская область) и Николай Диттенбир (Самарская область).

Второй день соревнований - индивидуальная гонка на время. Заезд женщин 5 км, мужчин 5 км. Чемпионское звание подтвердили победители того же первого дня - Алиса Будникайте и Николай Диттенбир.

Третий день - кросс-кантри «По короткой кольцевой трассе» (шорт-трек), проходил в г. Зеленоградске в городском парке. День выдался, как по заказу - теплый, солнечный! В этот день чемпионами стали: у женщин Ксения Калибина из Самарской области, у мужчин в третий раз победил Николай Диттенбир.

Чемпионат России прошел благодаря поддержке Агентства по спорту Правительства Калининградской области, Калининградского регионального отделения ВОГ, Федерации спорта глухих, Детско-юношеской адаптивно-спортивной школы. Также огромную поддержку и помощь оказала Федерация велосипедного спорта г. Калининграда и группа волонтерского движения Калининградской области.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru/

22 мая 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 23.05.2012 18:48
две снимки почти одинаковы :-))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь